Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Медицинские отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Медицинские отходы, Организации у которых в структуре есть здравпункты
всем привет. такой вопросик. анатомические отходы от ветклиники нужно сразу обезвреживать и делать из них 7720300 (4-й класс)? или можно оставлять как есть (7720301 - 1-й класс)?
а вы не считаете, что отходное законодательство здесь не основное?
по мне главное - это СанПиН 2.1.7.14-20-2005, из которого я поняла, что такие отходы надо обеззараживать. но на экоресе (единственный объект обезвреживания) принимают только необезвреженные. Значит, если следовать СанПиНу, мои действия все же обезвредить и отправить на захоронение?
просто, если тут есть люди, которые сталкивались с этим делом. как вообще на практике происходит обращение с отрезанной частью тела животного?
еще такой вопрос. можно ли хранить анатомические отходы в холодильниках, чтоб не вывозить каждый день. если да, на каой документ сослаться?
Цитата
TatYana пишет:
есть указ о лицензировании, есть перечень админпроцедур. читаем, задаем конкретные вопросы.

Добрый день!!!

Подскажите. пожалуйста,где брать тех. регламент для обезвреживания отхода 7710302 Отходы, загрязненные кровью или биологическими жидкостями неинфицирующими, необеззараженные (необезвреженные)?
Цитата
Dolly пишет:
можно ли хранить анатомические отходы в холодильниках, чтоб не вывозить каждый день. если да, на каой документ сослаться?

Санитарные правила и нормы 2.1.7.14-20-2005
«ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С МЕДИЦИНСКИМИ ОТХОДАМИ»
Отходы групп А, Б, В допускается хранить не более 1 суток (в местах образования и сбора отходов в подразделениях лечебных учреждений и других организаций) в естественных условиях, не более 3 суток при температуре не выше 5°С.
Natali,
спасибо
Цитата
gluk пишет:
Добрый день!!!
Подскажите. пожалуйста,где брать тех. регламент для обезвреживания отхода 7710302 Отходы, загрязненные кровью или биологическими жидкостями неинфицирующими, необеззараженные (необезвреженные)?

Гляньте сперва здесь
Там 4,5 листа контор с указанием оборудования, некоторые используют типовые изделия. Тогда творчески используйте руководство (паспорт) по эксплуатации + Натали выше писАла о правилах обращения с мед. отходами. Там тоже есть инфо (глава 9).
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
DCD,
Спасибо)))) smile:Спс: Буду разбираться)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы