Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 538 539 540 541 542 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
вообще-то пофиг, имхо, законодательство отходное зжесь постольку поскольку. все равно вторчермет все коассифицирует по госту, поэтому как обозвать в организации - каждый сам себе режтссер
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день! Подскажите, как решить возникший вопрос. В моей организации, которая занимается оптовой продажей овощей и фруктов образуется соответствующий код отхода - 1170201 овощи и фрукты, утратившие свои потребительские свойства. Данный код отхода передается на использование. И если в Минском районе по месту расположения организации с передачей на использование этого отхода вопросов не возникает, то в региональных подразделениях проблема существует. Например в Гомельской области попросту нет полигона, который работает с гнилью. А возвращать отход в Минск - проблематично. Как здесь следует поступить, ведь подобная проблема, я думаю, существует не только в моей компании. Можно ли получить разрешение на захоронение этого кода отхода ввиду невозможности передачи его на использование. С подобным я столкнулся не только в Гомеле, но и в региональных подразделениях Могилева, Слуцка. К примеру в Слуцком районе есть полигон в д.Пережир, но Слуцкое ЖКХ, работающее в регионе с ТКО, естественно, наш отход туда не повезет. В Могилеве ситуация схожа со слуцкой - гниль можно везти только либо в Бобруйск, либо в Кировский район (согласно реестру объектов). Как быть в этой ситуации? Может кто-то подскажет. Огромное спасибо!
Съесть
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Vitalij пишет:
Можно ли получить разрешение на захоронение этого кода отхода ввиду невозможности передачи его на использование.
а хотите я вам свою историю расскажу, под которой 100 человек подпишется? типа "объект есть, но на письмо заключить договор/написать отказ молчит как жопа". министерству адресуйте свои вопросы. и всех призываю. они там в носу ковыряются, а ты тут трамучайся с их продуманным законодательством.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
У вас регулярное сообщение между предприятиями не налажено? По пути закинуть ящики нельзя? А вообще, как нам на учебах и при проверках втирают - нужно сводить к минимуму образование отходов. Снижать цены не на гнилое, а на переспевшее - разберем только в путь. Это так, о наболевшем. Лежат авокадо, пока не сгниют, по 13 рублей.
Изменено: Светла - 14 Января 2020 12:15:31
А вообще код не регистрируемый - какие проблемы физлицам отдать? Или у нас свиньи перестали овощи и фрукты жрать, хищничеством занялись? smile:D Ну так даже в этом случае на компост
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Светла пишет:
Лежат авокадо, пока не сгниют, по 13 рублей.
Рисунок лучше выбросим и будем возить за 200 км на полигон, уплатив еще захоронение и налог. у меня таких иканамистов два отдела сидит - не будем продавать за три копейки, отдадим 95 рублей за тонну, передавая на использование
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
А вообще код не регистрируемый - какие проблемы физлицам отдать? Или у нас свиньи перестали овощи и фрукты жрать, хищничеством занялись? Ну так даже в этом случае на компост
бухгалтерия не пропустит. есть отходы-должны быть документы на уничтожение. раздать-это спонсорская помощь
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что можно ссылаться в законодательстве для того что бы изношенную одежду использовать как обтирочный материал. И возможно ли так вообще согласовать?
Заранее спасибо
Цитата
TatYana пишет:
бухгалтерия не пропустит

Какая проблема оценить в 1 копейку за тонну и продать в счет з/п? У меня так половина сучьев-веток-вершин уезжает
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 538 539 540 541 542 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)