Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 452 453 454 455 456 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Светлана,
Нет, у нас 500 трубок, которые числятся почему-то как обычные ртутные лампы. А принять их согласны под их нормальным кодом. И компактные.
Разрешение, мне кажется, не нужно. Только инструкцию исправить.
Изменено: Ксения - 24 Августа 2018 19:34:07
Цитата
Светлана пишет:
Насколько я поняла, у них 500 нормальных ртутных ламп, которые именно эта организация готова принять под другим кодом. А так да, если регулярно будут компактные - нужно инвентариазцию-разрешение-договор, безусловно.
у них 500 люминесцентных ламп, которые они учитывают как ртутные и хотят сдать как ртутные. а еще у них компактные.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Коллеги, не подскажете, как бы поправильней назвать отход: диэлектричекий картон, в трансформаторном масле, образуется (скоро) от разборки списанного трансформатора . Это будут : отходы бумаги и картона с пропиткой и покрытием (1870209) или бумажные и картонные фильтры, пропитанные нефтепродуктами (1870900)?
ИМХО ближе ко второму.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
добрый день! подскажите пожалуйста у нас на территории арендует помещение организация из 14 человек по пошиву обуви, они утверждают, что у них безотходное производство и им инструкция не нужна , но они выбрасывают в наши контейнера бытовой мусор. Бухгалтера сказали. что расчет арендаторов бытового мусора должен делать эколог завода. Значит мне нужно написать докладную на имя директора с готовым расчетом и выставить счет арендаторам? (Норматив образования отходов производства 0,06т/1 сотрудника)?
Изменено: елена мисливец - 30 Августа 2018 13:54:26
Маловероятно, что они в Ваш контейнер для отходов производства, подобных отходам жизнедеятельности населения, бросают только огрызки и пакеты из-под кефира. Отходы производства, я думаю, тоже.
smile:good2:
Елена, на вашем месте я бы обязала их поставить свой контейнер. Просто, если вдруг они с бытовыми отходами еще обрезков кожи, резины и полиуретана накидают, да всяких флаконов из-под клеев и вакс всяких, то у вас могут быть проблемы.
Цитата
Verona пишет:
Елена, на вашем месте я бы обязала их поставить свой контейнер. Просто, если вдруг они с бытовыми отходами еще обрезков кожи, резины и полиуретана накидают, да всяких флаконов из-под клеев и вакс всяких, то у вас могут быть проблемы.

На 14 человек контейнер многовато будет. Ремондис, например, вывозит не меньше 1 контейнера в неделю.
согласно постановлению Совета Министров РБ мы ведь должны в договорах с арендаторами прописывать, что они могут в наши контейнера выбрасывать свои 9120400, а мы обязаны им предоставлять такую возможность
Страницы: Пред. 1 ... 452 453 454 455 456 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)