Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 346 347 348 349 350 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Подскажите, есть склад на котором необходимо утилизировать просроченную продукцию (сыры,йогурты,консервы в стекле и металлической таре) как это клаcсифицировать?
Только как 1111601; 1111602 или 1170200 и устанавливать класс?
Здравствуйте все.
Все-таки хочется вернуться к жидким отходам, бо больной вопрос smile:(
Так я и не поняла, по мнению Минприроды можно пиво отнести к сточным водам или нет? У КГК однозначная версия, что это отход и обращение с ним соответствующее. И они нас заставили прописать его в инструкции и вести учет. Но тогда бо-о-о-ольшой вопрос по обезвреживанию. Есть ответ водоканала, что они не принимают жидкие отходы на обезвреживание, соответственно нет договора и регистрации сделки. Т. е. слив в канализацию отходов пива вне закона. Вопрос - что делать?
Что самое интересное, еще недавно на сайте Минприроды висело разъяснение, что слив жидких продуктов питания - это нормальная практика и что Минприроды будет что-то делать, чтобы эту практику документально легализовать. Но сейчас это разъяснение удалили.
официально возили на сливную станцию?
или просто у себя разбавляли до пределов ПДК сточных вод?
Есть ответ, я вывешивал. У КГК мнение уже тоже, вероятно, другое, поинтересуйся у коллег по профилю и по городу. Пиво с точки зрения Минприроды - не отход, два ответа уже было на эту тему. И не сточные воды. Водоканал принимает сточные воды, т.е. пиво, разбавленное водой до ПДК.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
dragonfly пишет:
официально возили на сливную станцию?

или просто у себя разбавляли до пределов ПДК сточных вод?

Мы просто у себя разбавляли. А что за станция такая?

Ответы Минприроды я читала smile:D smile:D smile:D
Это не из области экологии, а из области философии. Абстрактные материи, а вот как с физическим веществом поступать?.. Вернее с документами.
у вас совсем-совсем нет очистных? и по пдк сточные воды проходят?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Кто знает что входит в отход 9120300 Отходы кухонь и предприятий общественного питания? smile:)
то, что не съедобно....
Просто столкнулись с тем что надо переделывать инструкцию по отходам, хочу добавить все что нужно, этого вида отхода нет, но если есть столовые, то я как понимаю он должен быть? И теперь мне надо объяснить в столовой, что выкидывать под этим отходом smile:)
Намечается новый отход - битумоперлитная изоляция труб теплотрасс. Лопачу классификатор в поисках, нашла только: 5480300 - 3 кл - затвердевшие остатки битума или 3143404- 3 кл - Перлит отработанный прочий. Может, кто-то еще варианты подскажет? smile:0*0:
"Битумоперлитовая изоляция представляет собой смесь вспученного перлитового песка, нефтяного битума и пассивирующей добавки, которая надежно защищает трубопроводы от коррозии." (С)
"Производство перлита начинается с определение исходных материалов: ими являются разные виды естественных силикатных пород вулканического происхождения." (С)
Изменено: Verona - 11 Ноября 2016 11:59:14
Страницы: Пред. 1 ... 346 347 348 349 350 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)