Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Mari пишет:

думаете за неделю что-то изменилось

ответ тот же: открываем реестр объектов по использованию/обеззвреживанию и видим 5 организаций принимающих данный отход или пробуем их сдавать в заготконторы


да смотрела я реест, у нас мало образовывается по их меркам, поэтому никому не выгодно с нами заключать договор smile:( будем копить

спасибо
busika, у нас сперва был договор с поликлиникой - мы у них брали и им же потом отдавали использованные обезвреженные шприцы, а теперь сдаем заготконторе.
Цитата
w.i.w.w пишет:
Здравствуйте, подскажите как правильно утилизировать отходы от работы жидкостного хроматографа. Образуется отход, содержащий ацетонитрил, метанол и др. буферные растворы. Его необходимо хранить? А потом куда? Может кто принимает?


Цитата
TatYana пишет:
о каких объемах идет речь?


Для начала будет где-то литров 5 в месяц, потом скореее всего больше.Лаборатория будет расширяться.
Цитата
Mari пишет:
busika, у нас сперва был договор с поликлиникой - мы у них брали и им же потом отдавали использованные обезвреженные шприцы, а теперь сдаем заготконторе.


мы тоже раньше сдавали поликлиники, пока не получи лицензию на собственный здравпункт, сейчас пытаюсь дозвониться в поликлинику может можно будет заключить с ними опять договор

Mari спасибо большое:Спс:, а можете написать мне тел. заготконторы, а то я уже кого нашла всех обзвонила и ничего smile:(
IRIS напишите что хотели, пока вижу какие-то непонятные цитаты, удаляю как избыточное цитирование. Сформулируйте вопрос.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Коллеги, у меня 2 вопроса:
1) кто-нибудь сталкивался с отходами от линий производства минваты и сэндвич-панелей? Состав панелей: сталь оцинкованная+плита их минеральной ваты+пенополиизоцианурат+клей. Считать ли вторсырьем минвату и полимер?
2) в организации хотят списать сварочный аппарат. Его надо разбирать по материалам (металл, пластик, т.п.), чтобы списать и отправить в отходы? Спасибо.
Цитата
busika пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно сдать на использование одноразовые шприцы, бывшие в употреблении, обеззараженные (обезвреженные, в количестве 700-750 шт. в год

Знаю, что поликлиники отдают ООО «ПАЛС»
Коллеги! Подскажите, что делать с деревянной тарой, которая образуется на рынке от плодоовощной продукции. В реест объектов по использованию отходов смотрела, дело в том, что орзанизации не хотят брать, так как там есть гвозди. Может знаете организации, которые смогут взять деревянную тару (ящики)? мы можем сами привезти...
а какой у вас город? в Минске знаю такую.
Цитата
Natali пишет:
а какой у вас город? в Минске знаю такую.


Минск, буду признательна
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)