Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Строительные отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 След.
Строительные отходы, В связи с объемностью вопросы выделены в отдельную тему
Цитата
Оля в поисках ответов) пишет:
Я еще инспектору набирала по поводу отходов он сказал что основанием образования и передачи отходов является проектная документация, и если отходы только на использование идут то, кроме договора, актов выполненных работ ПОД-9 и ПОД-10, ТН и СП вроде как ничего не нужно для получения заключения о соответствии объекта требованиям экологической безопасности...
Так чо Вам ещё то нужно то? И в статье, мудрости неимоверной smile8) , всё детально разжевано, и инспектор Вам подтвердил...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
ей непонятно, нужно ли вносить изменения в инструкцию. так вот-нужно. а если вы хотите захоранивать отходы, подобные ж/д, то все нужно-и инвентаризация, и нормативы и инструкция
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
а если вы хотите захоранивать отходы, подобные ж/д, то все нужно-и инвентаризация, и нормативы и инструкция
Если по проекту, то не нужно. Но! Я так понимаю в проекте ж/д отходов нет, поэтому нужна и инвентаризация, и нормативы и инструкция. Ж/д это я так понимаю отходы жизнесрания строителей?
Цитата
TatYana пишет:
вы хотите захоранивать отходы, подобные ж/д
Нет объектов по использованию, захоранивать нафиг. По проекту.
Цитата
TatYana пишет:
ей непонятно, нужно ли вносить изменения в инструкцию. так вот-нужно. а если вы хотите захоранивать отходы, подобные ж/д, то все нужно-и инвентаризация, и нормативы и инструкция
В смысле того, что для приемки в эксплуатацию объекта строительства это не надо.
[QUOTE]TatYana пишет:
ей непонятно, нужно ли вносить изменения в инструкцию. так вот-нужно. а если вы хотите захоранивать отходы, подобные ж/д, то все нужно-и инвентаризация, и нормативы и инструкция[/QUOTE]

Мы строим головное предприятие, сейчас функционирует филиал, инструкция по отходам есть на филиале, и как я понимаю если и нужна инструкция то новая, по головному предприятию, мне не понятно нужна-ли она на стадии строительства по отходам строительства которые не идут на захоронение, выделение отходов ж/д это мое предположение, порядок разработки документации я знаю, просто странно разрабатывать инструкцию (если на основании проектной документации) по одному отходу...просто как поступить так чтобы было правильно и не возникло потом таких вопросов вороде "Строители были, были, а мусор куда после себя девали?"

[QUOTE]Marco Materazzi пишет:
[/QUOTE]Нет объектов по использованию, захоранивать нафиг. По проекту.[/QUOTE]
Да отходы ж/д от строителей, значит если в проекте нет, то и выделять не нужно?
Цитата
Оля в поисках ответов) пишет:
Да отходы ж/д от строителей, значит если в проекте нет, то и выделять не нужно?

Выделять куда? У вас же стройка хозспособом как я понял, то еть свои строители, у них эти отходы постоянно должны образовываться.
Оля, вы вообще можете сказать, с какой целью задаете вопросы (если она есть, конечно)? вы думаете о том, как будете сдавать? или о получении разрешения на отходы ж/д?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
Оля, вы вообще можете сказать, с какой целью задаете вопросы (если она есть, конечно)? вы думаете о том, как будете сдавать? или о получении разрешения на отходы ж/д?

С целью разобраться, я знаю что разрешение нужно, и для этого требуется инструкция по обращению с отходами предприятия, чем я собственно сейчас и занимаюсь, мне не понятно, можно ли ее разработать на основании проектной документации, без инвентаризации, и разработки нормативов, ссылаясь на проект, просто нигде такое не прописано...в инструкции по функционирующему предприятию есть эти отходы, но предприятие находится в другой области, а значит нужна новая...извиняюсь если формулировка моих вопросов, не понятная...просто повторюсь еще не сталкивалась со строительными отходами и строительством тем более без генподрядчика, где его обязанности выполняем мы сами..
Оля в поисках ответов), Нет. Так как вы хотите нельзя. По правилам инвентаризация-нормативы-инструкция- разрешение. Но! если вам не нужно разрешение, между нами девочками, вы можете конечно нарисовать инструкцию без инвентаризации и согласовать ее) если не ждете проверку. По поводу ввода в эксплуатацию. Тут какая экспертиза у нас во что горазда. Гомельские товарищи смотрят чтобы в инструкции организации на которую возложены обязанности по обращению с отходами производства по объекту были все отходы производства из проекта, грубо говоря я обновляю свою инструкцию каждый раз как мои проектировщики (здоровья этим прекрасным людям) вводят новый вид отхода в проект. Витебским инструкция вообще не нужна, только СП , ттн и прочее подтверждение что отходы вывезены или переработаны.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)