Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Строительные отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 114 След.
Строительные отходы, В связи с объемностью вопросы выделены в отдельную тему
Цитата
Valentin пишет:
а закон предлагает ждать утверждения Инструкции(это месяц минимум).
Ну Закон такого не предлагает если уж на то пошло... Закон предлагает предоставить "документ свидетельствующий об образовании у него опасных отходов или о приобретении им права собственности на передаваемые, отчуждаемые опасные отходы", а не все возможные документы по отходам и обязательно вместе.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Валентин, как раз тут под руку подрядчики попались, СМР проводящие. Они вообще сказали что "проблемы индейцев, шерифа не волнуют". регистрируют сделку объекты по использованию (принимающая сторона). И чо там оне передают в Минприроды для регистрации им, подрядчикам, начхать.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
так-то да!регистрацией сделки занимается принимающая сторона.Но если у них она не будет зарегистрирована,то они имеют полное право не принимать отходы от нас.Зачем им попадать на штрафные санкции?
Цитата
Valentin пишет:
так-то да!регистрацией сделки занимается принимающая сторона.Но если у них она не будет зарегистрирована,то они имеют полное право не принимать отходы от нас.Зачем им попадать на штрафные санкции?
Так пусть они и регистрируют и данные всякие предоставляют.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Есть такой п. 3.18 перечня административных процедур - выдача заключения о соответствии законченного строительством объекта требованиям экологической безопасности (уполномочено осуществлять ГУО «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Минприроды).
Для получения заключения о соответствии законченного строительством объекта требованиям экологической безопасности необходимо представить следующие документы и (или) сведения:
заявление;
проектную документацию по объекту, принимаемому в эксплуатацию;
акты об индивидуальных испытаниях и комплексном опробовании смонтированного оборудования, акты об испытаниях технологических трубопроводов, внутренних систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, газоснабжения, электроснабжения, отопления и вентиляции, наружных сетей водоснабжения;
акты приемки-передачи (товарно-транспортные накладные) плодородного слоя почвы;
документы, подтверждающие осуществление компенсационных посадок и (или) компенсационных выплат стоимости удаляемых объектов растительного мира (в случаях, установленных законодательством);
документы, подтверждающие выполнение мероприятий, осуществляемых в целях предотвращения и (или) компенсации возможного вредного воздействия на объекты животного мира и (или) среду их обитания, и (или) осуществление компенсационных выплат;
документы, подтверждающие обращение с отходами;
копию заключения государственной экспертизы по архитектурному (строительному) проекту, выделяемым в нем очередям строительства, пусковым комплексам и сметам (сметной документации) (далее – ГЭ), выдаваемого РУП «Главгосстройэкспертиза» и его дочерними республиканскими унитарными предприятиями по областям и г. Минску, по объектам, для которых проведение государственной экологической экспертизы (далее – ГЭЭ) не предусмотрено законодательством.

так вот в части отходов им достаточно сопроводительных паспортов на перевозку и проектной документации, ну и плюс заключение экспертизы.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Valentin пишет:
вот вернулись к тому,с чего начинали.Я хотел узнать достаточно ли акта инвентаризации для регистрации сделки?потому что посудите сами:вот образовался у меня отход,мне его нужно скорее вывезти(день-два),а закон предлагает ждать утверждения Инструкции(это месяц минимум).
где вам это предлагает закон?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
где вам это предлагает закон?
да нигде. Более того, если все обращение с отходом занимает менее 60 дней, можно не менять инструкцию, вроде...
этого тоже закон не предлагает...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Коллеги, у кого-нить есть под рукой письмо Министерства строительства и архитектуры о том, что строительные отходы должны приниматься бесплатно? У меня где-то было, но найти не могу.
Есть. Есть также и письмо о том, что это письмо просто так и никакой правовой нагрузки не несет.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы