Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Строительные отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 114 След.
Строительные отходы, В связи с объемностью вопросы выделены в отдельную тему
это все бла-бла-бла от линии сноса. и если уж они такие умные и смогли объяснить что такое "смешанные отходы строительства, сноса зданий и сооружений" - то пусть бы уже и "строительный мусор" классифицировали.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Светлана пишет:
"строительный мусор"
В классификаторе отходов, образующихся в Республике Беларусь, утв. постановлением Минприроды от 08.11.2007 № 85, как таковой вид отхода «строительный мусор» отсутствует. Более того, термин «строительный мусор» в действующих НПА, в т.ч. ТНПА, как в области охраны окружающей среды, так и в области строительной деятельности не закреплен. Строительный мусор – это, скорее, обобщенное (условное) понятие (разговорное, народное и пр.)), под которым, как правило, понимают смешанные отходы строительства, сноса зданий и сооружений (код 3991300, класс опасности – 4-й. Даже МАиС уже из своей нормативки по текстам оной "строительный мусор" исключает... потихоньку очень правда...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Хотя МАиС жжот похлеще Минприроды....
Цитата
Расходы на перевозку полученных от разборки и непригодных для дальнейшего использования строительных отходов, строительного мусора

Читаем строго прямо - строительные отходы не являются строительным мусором, строительный мусор не является строительными отходами (так как идёт перечисление). smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Алексей пишет:
требуют отделения из общей массы отходов строительного мусора,ссылаясь на классификатор что к смешанным относят отходы минерального происхождения(бетон,кирпич,цемент,гипс) и если туда попадает строительный мусор...организации такие смешанные отходы строительства не принимают.
Ну тем кому я звонил сказали, что просто цена будет дороже за переработку, так как они в неё добавят извлеечение дерева, стекла, металла, рубероидов всяких и пр.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Про терминологию - это отдельная песня. Вон в пресловутых экологических нормах и правилах (новый документ!!! актуальный т.е.!!!) в приложении Ж про нормативы отходов и "литейный мусор" есть. Это что это??? smile:o
Спасибо всем за активный и содержательный диалог! Попробуем снова сдать на использование эти отходы, с новыми аргументами , в противном случае если сдать не получится - будем просить оформить отказ в письменной форме.
Цитата
Светлана пишет:
Про терминологию - это отдельная песня. Вон в пресловутых экологических нормах и правилах (новый документ!!! актуальный т.е.!!!) в приложении Ж про нормативы отходов и "литейный мусор" есть. Это что это???
ну там вообще чудесные нормативы, с классификатором наименования отходов вообще не соотносятся. удобно.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
Инесса пишет:

спасибо большое,почитала, т.е. как я и предполагала все эти отходы от строительства - собственность подрядчика, а не заказчика, а ст.3 Закона - 371-З это подтверждает, да?
именно, если в вашем договоре не прописано иное

Татьяна, прочла сообщения по этому вопросу и прошу у вас помощи! smile:?:
На нашем предприятии намечается небольшая реконструкция в одном из цехов, я видела только прединвестиционный проект, где контора, которую мы наняли пишут про строительные отходы красивой дежурной фразой, что они будут и что по закону нужно разрешение на захоронение и все такое, НО никто не пишет, кто это будет делать..! Сегодня я узнаю от начальства, что мне нужно узнать, как провести эти все процедуры (получение разрешения и все такое), так как мы будем всем этим заниматься со строительными отходами... Я прочла статью 3 закона об отходах, но все таки, как мне надо сейчас поступить, чтобы потом все это не легло на меня, я один эколог на предприятии и никто не будет в это вникать...Помогите пожалуйста! Договор мне скорее всего не будут давать читать...
Цитата
Натали пишет:
На нашем предприятии намечается небольшая реконструкция в одном из цехов, я видела только прединвестиционный проект, где контора, которую мы наняли пишут про строительные отходы красивой дежурной фразой, что они будут и что по закону нужно разрешение на захоронение и все такое, НО никто не пишет, кто это будет делать..!
а что вы хотите прочитать ПРЕДИНВЕСТИЦИОННОМ ПРОЕКТЕ?
Цитата
Сегодня я узнаю от начальства, что мне нужно узнать, как провести эти все процедуры (получение разрешения и все такое), так как мы будем всем этим заниматься со строительными отходами...
и что?
Цитата
Я прочла статью 3 закона об отходах, но все таки, как мне надо сейчас поступить, чтобы потом все это не легло на меня, я один эколог на предприятии и никто не будет в это вникать...Помогите пожалуйста! Договор мне скорее всего не будут давать читать...
можете например уволиться. извините, я не понимаю сути ваше вопроса. какая помощь вам нужна? в какой ситуации вы думаете как поступить? вам поставлена задача -доложить о перспективах обращения с отходами. ну так читайте нормативку, форум, задайте конкретные вопросы. я пока вижу только эмоции.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
понимаю сути ваше вопроса. какая помощь вам нужна? в какой ситуации вы думаете как поступить? вам поставлена задача -доложить о перспективах обращения с отходами. ну так читайте нормативку, форум, задайте конкретные вопросы. я пока вижу только эмоции.

Для начальства я все узнаю, суть вопроса в том, ЧТО необходимо предусмотреть сейчас и как необходимо прописать в договоре, чтобы потом не оказалось так, что со строительными отходами будем разбираться только мы - заказчики?!
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)