Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отработанное масло

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Отработанное масло, все об обращении с отработанными маслами: куда сдавать, как сжигать, какие документы и как оформлять
Уважаемые экологи, проконсультируйте пожалуйста, на предприятии образуются отработанные масла 3 класс опасности(трансмиссионные, индустриальные и т.д.), какие документы необходимо получить для отпуска их сторонним потребителям и для сжигания на собственной котельной с целью получения энергии? Согласно изменению в ТКП 17.11.01-2009 получается, что для сжигания необходимо иметь на балансе предприятия специальное топливосжигающие оборудование, произвести лабораторные исследования на элементный состав смеси ММО, также необходим регламент (достиь температуры в топке наших котелков, чтобы не разрабатывать регламент, невозможно), а вслучае отпуска третьим лицам еще и лицензию иметь!!!как то сложно все, может у кого то сложилась похожая ситуация, поделитесь опытом..........smile:-)
Мы просто сдаем отработку на Беларуснефть по ТТН и сопроводительному паспорту (у нас тоже смесь различных масел).
Договор заключили, масло загрузили, сопроводительный и ТТН оформили, вывезли...smile:-):
Насчет сжигания :nez-nayu: , но котельную точно необходимо зарегистрировать в БелНИЦ "Экология" как объект по использованию
:ni_zia: а как же лицензия на все эти дела?
Лицензируется использование, обезвреживание, захоронение, а передача на использование это другое, поэтому лицензия на передачу не нужна, а на сжигание, думаю, нужна.smile:-):
насколько мне известно Белоруснефть на данный момент не принимает масла на переработку ( они приостановили временно с нами договор, из-за лицензии), мы раньше тож им сплавляли..может кто-то подскажет куда сейчас можно сбыть это добро???
Вот и я про тоже, Алла!!!! Была на курсах по этому поводу, ничего путного не услышала, тут только два пути развития:палить на своей котельной (разрабатывать тех. регламент, и т.д., что стоит немало денег), либо при сдаче третим лицам лицензировать свою блин деятельность.....вроде как в скором времени переведут ММО в 4 класс опасности (МЧС ДАЛО ДОБРО), тогда лицензия не понадобится, но когда это будет-неизвестно!!!
наше масло вообще на переработку не принимают, т.к. оно содержит примеси растительного масла, к тому же окрашено применяемыми в производстве красителями. поэтому сдаем в Экодистранс на "обезвреживание". так что если совсем поджимает, можно туда. правда, у них такие расценки: 1 тонна масла - 872 тыщи. нам-то нормально, у нас максимум в год 400 литров может образоваться, а у вас не знаю какие объемы...
ОДО "Аксо" (Пуховичи, Минский р-н) принимает масло отработанное (лицензия у них на смесь масел). и деньги ОНИ платят
ОДО "АКСО" даже сами забирают, но минимальное количество должно быть около 7 тонн.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы