Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 След.
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
И вообще-то зарегистрировались -пусть организовывают входной контроль. Хотят бпк,хотят водную вытяжку, хоть цезий со стронцием.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Добрый день. Проконсультируйте новичка. Работаю на участке по переработке отходов от убоя птицы (головы, ноги и прочие хвосты). Участок не зарегистрирован реестре переработчиков отходов, т.к. перерабатываем собственные отходы и делаем из нее продукцию. Но периодически ко мне с инкубатора привозят отходы от вывода цыплят (по ТТН). Инкубатор является самостоятельным юридическим лицом, но входит в наш холдинг. Пытаюсь доказать руководству, что это не законно и наказуемо. Прав ли я?
Цитата
Дмитрий пишет:
Но периодически ко мне с инкубатора привозят отходы от вывода цыплят (по ТТН)
тут правы
Цитата
Дмитрий пишет:
Участок не зарегистрирован реестре переработчиков отходов, т.к. перерабатываем собственные отходы и делаем из нее продукцию.
а тут нет. чтобы не регистрироваться-бы должны перерабатывать не отходы, а побочный продукт. или быть предприятием полного цикла.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Мы являемся предприятием полного цикла (от выращивания птицы до получения продукции из нее). На своем участке перерабатываю отходы от убоя и веду журнал по форме ПОД-9 (код отходов 1321300, 1330800, 1321202, 1330500). От своего эколога знаю, что точно не зарегистрированы в реестре. Хочу разобраться, могу ли я на законных основаниях отказаться принимать отходы инкубации от сторонней организации, хотя она и входит в структуру холдинга.
если у вас образуются отходы и вы их используете-вы должны быть в реестре. все.
холдинг, министерство, область- это все ерунда. юрлица разные.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Вообще-то в соответствии с п.5 ст.2 Закона "Об обращении с отходами" отношения, возникающие в процессе захоронения, обезвреживания и (или) использования трупов животных, продуктов животного происхождения, регулируются законодательством в области ветеринарной деятельности и иным специальным законодательством.
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
ну это говорит о том, если ты падеж КРС обезвреживаешь в яме беккари -тебе не надо лицензию получать.
а отходы от разделывания птицы-это бабушка надвое сказала...
я вообще полагаю что если специальным законодательством -значит они вообще не должны упоминаться в классификаторе, будь то ветеринарное, о радиации или драгметаллах. но у нас же все через... и в данном случае-задолбаешься доказывать. сколько лет копья ломали о медицинские, прежде чем признали емкость с физраствором не объектом?
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Цитата
TatYana пишет:
а отходы от разделывания птицы-это бабушка надвое сказала...

Вот с этим полностью согласен. Более того, озадачил наших министерских подумать над
Цитата
TatYana пишет:
я вообще полагаю что если специальным законодательством -значит они вообще не должны упоминаться в классификаторе, будь то ветеринарное, о радиации или драгметаллах. но у нас же все через...

потому что и оргтехника б/у драгметы поидее содержит
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
Цитата
если у вас образуются отходы и вы их используете-вы должны быть в реестре. все.

НЕ-а, не "все". А какжеж Закон??? Статья 28. Использование отходов в качестве вторичного сырья
1. Отходы в качестве вторичного сырья должны использоваться в соответствии с техническими нормативными правовыми актами.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.12.2012 N 6-З)
вот теперь - ВСЁ!!! А про объект и про реестр - ни слова в требованиях законодательства smile:D smile:D smile:D
Они их используют на стационарном объекте. Но куча вопросов, является ли это использованием или частью технологии, и является ли их оборудование специально предназначенным для этого, и вообще отходы это или нет. Если бы не всплыла приемка от коллег по цеху, то вообще бы ничего не было.
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы