Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инвентаризация отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 113 След.
Инвентаризация отходов
Здравствуйте. Провожу досрочную инвентаризацию, это указано в приказе. Следующую инвентаризацию я могу проводить через 5 лет от этой досрочной или от обязательной (согласно терминологии ЮрСпектр)? Берем сказочное развитие событий, где не появился/пропал объект по использованию/обезвреживанию и т.п.
6. Инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет в сроки, определяемые организацией.

где здесь "обязательная", "досрочная" и т.д.?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
там же п.п.7, 8 - досрочная инвентаризация, когда нас жестко оштрафовали в марте, было требование провести именно досрочную инвентаризацию и указать это в приказе со ссылкой на предписание. Обязательная - это вот отсюда "КОММЕНТАРИЙ К ЗАКОНУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 15.07.2015 N 288-З "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "ОБ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ". Я начинаю усложнять и себя запутывать в свойственной мне манере. Перестраховщик, что называется...
Изменено: Светлана - 25 Октября 2017 15:16:50
у вас все в кучу-кони, люди... штрафы, предписания... если есть необходимость проведения досрочной инвентаризации в по причинам, указанным в НПА-при чем тут периодичность? комментировать я тоже могу, нуичо
Ну, возможно некоторая сумбурность изложения имеется... Делаю вывод - любая инвентаризация по любой причине - это просто инвентаризация, которая будет действительна 5 лет. Даже если я в приказе обозначила ее, как досрочную, в акте это не указывается, следовательно пофиг. Да?
Цитата
Светлана пишет:
Я начинаю усложнять и себя запутывать в свойственной мне манере
Слишком длинно. Коротко звучит как "недостаток знаний"
Цитата
Светлана пишет:
нас жестко оштрафовали в марте

до 20 базовых не жестко
Цитата
Светлана пишет:
следовательно пофиг

хотите справку о том, что справка вам не нужна? smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
до 20 базовых не жестко
ну каждый по своим деньгам судит... smile8)
Цитата
TatYana пишет:
каждый по своим деньгам

лично я по ситуации, а мне и 0,5 базовых жалко
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Глеб Ерилин,, скорее недостаток практического опыта и попытка объять необъятное в сжатые сроки в связи с оптимизацией. Т.к. попытки делать так же, как уже налажено путем замены дат в документах и т.п., разбились о реалии.
Здравствуйте, подскажите...инвентаризация последняя проводилась 12.2016г....за это время некоторые отходы которые раньше вывозили сами на ТБО, сейчас отдаем Даткому..нужно ли проводить досрочную инвентаризацию раз изменился обьект захоронения?!

2 вопрос. В предыдущей инвентаризации не указан отход Кора при окорке круглых лесоматериалов который тоже сейчас Датком вывозит...соответственно инвентаризация нужна досрочная?только по этому отходу или всю полностью заново?
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 113 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы