Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инвентаризация отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 115 След.
Инвентаризация отходов
Цитата
Natali пишет:
Vika, нужно писать то, что образовалось в течение срока проведения инвентаризации (за неделю-месяц, смотря сколько времени у вас длится инвентаризация по приказу)

А если организация работает по заказам? И некоторые виды отходов могут быть раз в 2 года? Инвентаризацию проводить годами и ждать с моря погоды?
любую работу надо делать с умом. и инвентаризация отходов позволяет вписать туда любые отходы независимо от того, когда они образовывались.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
и инвентаризация отходов позволяет вписать туда любые отходы независимо от того, когда они образовывались.

Вот я и вписала, а меня при проверке терроризировали: "Куда подели отходы меди? В инструкции они есть". Пришлось поднимать бухгалтерские документы, показывая, что прихода меди не было. Хорошо, что проверяли концерновские, если бы комитетчики - неизвестно что было бы.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как провести инвентаризацию на предприятии, которое только открылось и не начало работу? данных о возможном количестве отходов нет совсем=(
То есть, как это - "нет данных"?! Если производство - то должен быть проект или производственная программа, на худой конец. Численность персонала - есть? Площади под предприятием и прилегающих территорий? Количество светильников в помещениях? И тд и тп. Вы удивитесь, но все у вас есть. smile:good2:
Цитата
Павел Зубик пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как провести инвентаризацию на предприятии, которое только открылось и не начало работу? данных о возможном количестве отходов нет совсем=(

Справедливо сказал предыдущий оратор! smile:-)
Надо начать с Инструкции, там вы опишите все образующиеся отходы. Старт: отходы бумаги и картона, люминесцентные трубки и энергосберегающие лампы, отходы жизнедеятельности (подобные), смет с территории, аккумуляторы, изношенные шины, изделия из древесины потерявшие свои свойства... Дальше изучите технологию вашего производства и у вас станет столько отходов, что вы за голову будете хвататься... Ищите всякие справочники, методические указания и т.п., а также решения Исполкомов и т.д. чтобы как-либо обосновать количество, принимайте его большим, чтобы был запас.
В Акте инвентаризации по тем позициям где нет норматива ставьте прочерк и сноску (звездочку). Я потом использую такое объяснение: Норматив образования отходов невозможно сформировать, так как неизвестны объемы ремонтных, строительно-монтажных и специальных работ будущих лет. Расчетное количество образующихся отходов установлено по результатам инвентаризации, факту образования, практике выполнения строительно-монтажных и специальных работ, справочной литературе.

ps Если природоохранная деятельность не является вашими прямыми обязанностями, то убеждайте руководство, что это может сделать только квалифицированный специалист. Фирма заплатит ему N млн и у вас не будет головной боли, и все документы будут оформлены, согласованы и получено разрешение. Вы еще про ПЭК не забудьте, это еще кусочек... smile:D
Здравствуйте!
Внесите ясность коллеги!
Последняя инвентаризация была в декабре 2014 года, в 2015 - не проводили. Сейчас решили провести.
1 Это будет досрочная инвентаризация?
2 Если да , то у в приказе указывать что она досрочная?
В принципе в постановлении указано не реже 1 раза в 5 лет, значит хочу и делаю чаще. Как определить где досрочная, а где нет? smile:?:
Цитата
shok пишет:
1 раза в 5 лет

обязательно smile8)
все что чаще, досрочная, хоть каждый год
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Получается что следующая плановая должна быть (2014 плюс 5 лет)-в 2019
А если в приказе сейчас не указывать что это досрочная (это нарушение????)и отсчет вести с 2016 и следующую провести в 2021 - это нарушение????? smile:?:
а кто вас заставляет писать какая она? отсчет вы будете вести в зависимости от того, что инвентаризируете и зачем оно вам надо. может вы сейчас по 1 отходу проведете. да и что вы загадывает - 2019 год, 2021... как в сэсэсэре - планы на пятилетки. может вам уже в следующем году новое разрешение нужно будет получать. законодательство еще три раза успеют переписать, а вы волнуетесь как бы лишнюю бумажку через три года не сделать. как дети, чесслово...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)