Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструкция по обращению с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 ... 179 След.
Инструкция по обращению с отходами
Глеб Ерилин, спасибо smile:Спс:
Цитата
Екатерина_Т пишет:
Только по отходам оргтехники Это надо инвентаризацию менять, инструкцию и т д?





Добрый день, отходы оргтехники , вообще не нужно включать в инструкцию.(т.к она содержит драг металлы) а если и была то менять не нужно ничего.)
Добрый день. Может уже кто сталкивался с этими вопросами, подскажите пожалуйста,а то совсем запуталась
Согласно ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 июля 2007 г. N 271-З ОБ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ.
Ст. 17 П. 2 Юридические лица, осуществляющие обращение с отходами, за исключением микроорганизаций, также обязаны:
2.1. назначать должностных (уполномоченных) лиц, ответственных за обращение с отходами;
2.2. разрабатывать и утверждать инструкции по обращению с отходами производства, а также обеспечивать их соблюдение;
2.3. вести учет отходов и проводить их инвентаризацию в порядке, установленном настоящим Законом и иными актами законодательства об обращении с отходами.
Т.Е. ИП должны все это делать и инструкции разрабатывать и согласовывать?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 февраля 2018 г. N 2
П. 3. Инструкция по обращению с отходами разрабатывается и утверждается юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими обращение с отходами производства.
Отдельные юридические лица и индивидуальные предприниматели, определенные законодательными актами, вправе не разрабатывать (не утверждать) инструкции по обращению с отходами.
Что значит отдельные ИП определенные законодательными актами?
Цитата
dafka пишет:
Отдельные юридические лица и индивидуальные предприниматели, определенные законодательными актами, вправе не разрабатывать (не утверждать) инструкции по обращению с отходами. Что значит отдельные ИП определенные законодательными актами?
Декретом № 7 в частности.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Добрый. Подскажите, если мы снимаем дом и квартиру для проживания сотрудников, нужно ли их вносить в инструкцию по обращению с отходами?
По договорам аренды про отходы ничего не сказано, но хотим внести изменение, что арендодатель собственник.
Не нужно
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
НЕ нужно вносить в инструкцию, т.к отходы которые образуются в местах проживания(не место работы), относяться к "Отходы потребления - это отходы, образующиеся в процессе жизнедеятельности человека, не связанной с осуществлением экономической деятельности", а отходы потребления не фигурируют в инструкции ( в не зависимости кто собственник)
Спасибо)
Подскажите еще пожалуйста,просто не сталкивалась со стройкой, ранее в другой сфере работала. У нас строительная организация, есть офис, площадка (стоянка для техники) и два объекта по строительству, на которых в настоящее время идет стройка, и планируют скоро начать новый объект, новую стройку. Как быть по инструкции, сделать на офис и стоянку одну общую, и на объекты другую, или на каждый объект отдельные?
Цитата
dafka пишет:
Спасибо)
Подскажите еще пожалуйста,просто не сталкивалась со стройкой, ранее в другой сфере работала. У нас строительная организация, есть офис, площадка (стоянка для техники) и два объекта по строительству, на которых в настоящее время идет стройка, и планируют скоро начать новый объект, новую стройку. Как быть по инструкции, сделать на офис и стоянку одну общую, и на объекты другую, или на каждый объект отдельные?


Можно сделать и разные на каждый строй объект(если так удобно), по закону инструкции и разрешение разделяются по территориальному нахождению объекта( если все объекты в одном городе -одна инструкция, если какой-то объект в другом городе -разрабатывается и согласовываете по этому городу).
выдержка из постановления 818
4. Выдача разрешений производится территориальными органами
Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды по месту
нахождения объектов хранения отходов и объектов захоронения отходов
(далее – органы выдачи разрешений), в том числе:
Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны
окружающей среды – в случае хранения, захоронения отходов
производства в г.Минске;
областными комитетами природных ресурсов и охраны окружающей
среды – в случаях:
если среди отходов производства, подлежащих хранению,
захоронению на территории области, имеются отходы 1 – 2-го классов
опасности, 3-го класса опасности свыше 5 тонн в год или суммарное
количество отходов производства, подлежащих хранению, захоронению
на территории области, составляет свыше 100 тонн в год;
хранения, захоронения отходов производства на территории двух и
более районов одной области;
районными, городскими или городскими и районными инспекциями
природных ресурсов и охраны окружающей среды – в случаях хранения,
захоронения отходов производства на территории соответствующих
административно-территориальных единиц, за исключением случаев,
предусмотренных в абзацах третьем – пятом настоящего пункта.
Добрый. Подскажите, если наш офис в г. Минке, а стоянка в Минском р-не, то я так понимаю согласовываю инструкцию в Минском областном комитете ПР и ООС? (областными комитетами природных ресурсов и охраны окружающей среды – в случае осуществления деятельности по обращению с отходами производства на территории двух и более районов одной области)
Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 ... 179 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)