Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Цитата
niknik пишет:
сопроводительный паспорт не оформляется.

Обязательно еще проверьте договор на передачу отходов, если там указано наличие СП, то нужно оформлять.
Паспорт я бы рекомендовала все таки выписать,т.к. это будет удобно для дальнейшего введения учета движения данного отхода. Если же вы все же предпочтёте оставить только ТТН, тогда убедитесь в том, что в ТТН указано полное название отходами (ну или добавлен код отхода).
Изменено: Бажена Ивановская - 20 Октября 2020 10:16:35
Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста момент. К примеру - согласно проекта на нашей территории работает подрядчик. Собственником отходов становится подрядчик, вывозит отходы самостоятельно. Обязан ли он передавать сопроводительные паспорта перевозки нашему предприятию, и эти отходы все также должны быть отображены в ПОД-10?
Если по договору подрядчик отходы образованные в результате произведенных работ(либо услуг) берет себе в собственность. Значит он и производитель и собственник отходов, а значит он должен вывозить эти отходы и вести их учет (при необходимости). Т.Е. в вашей организации эти отходы не образуются.
Цитата
Бажена Ивановская пишет:
тогда убедитесь в том, что в ТТН указано полное название отходами (ну или добавлен код отхода)

smile:D металлобазе это объясните smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Бажена Ивановская пишет:

тогда убедитесь в том, что в ТТН указано полное название отходами (ну или добавлен код отхода)

металлобазе это объясните

Я для этого и написала это уточнение. Понимаю о чем вы.
Цитата
Bezia пишет:
Понимаю о чем вы

О том, что не майтесь дурью. Берете ТТН и по ним ведете учет. Еще попробуйте уговорить отметить вам СП smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день. Уважаемые коллеги, хочу услышать ваше авторитетное мнение. Ежемесячно мы направляем сопроводительные паспорта письмами коммунальщикам, перевозящим наши отходы по договору. Но возвращаются они через раз. Не суть почему, там у них сложная схема. Но они и сопроводительные не высылают и задним числом печати не ставят! А ездить каждый раз далеко за город я не могу, да и не хочу!
Как мы знаем, сопроводительный паспорт не оформляется на коммунальные отходы. В предмете договора написано, что Исполнитель оказывает услуги по плановому вывозу твердых коммунальных отходов производства, согласно объёмов указанных в приложении. А в приложении там и пыль абразивная и шлам металлошлифовальный и прочее... Договор составлен не корректно, хотим этим воспользоваться. Итак, уважаемые знатоки, внимание - вопрос: можно ли в этой ситуации подвести отходы производства под коммунальные и отказаться от оформления сопроводительных, да так, чтоб за это ничего не было?)))
Изменено: Оля Попова - 13 Ноября 2020 10:17:51
Я не волшебник, я только учусь!
после того, как утвержден перечень коммунальных отходов с кодами и наименованиями? вы серьезно?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Оля Попова пишет:
Но они и сопроводительные не высылают и задним числом печати не ставят!

Печать не нужна уже года 2, если не больше
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)