Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 127 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
допиши "прошу ответить по сути поставленного вопроса" smile:D
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
допиши "прошу ответить по сути поставленного вопроса"
"без цитирования текстов НПА, в том числе ТНПА, различных сфер деятельности" smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
TatYana пишет:
допиши "прошу ответить по сути поставленного вопроса"
А лучше вообще - "да или нет!" smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
TatYana пишет:
знаете, я тут полюбопытствовала ради интереса про "не надо на неопасные" у полигона, так мне ответили "нам таких указаний сверху не поступало". а постановление-это ни разу не аргумент, получается. так что рано радоваться


Сейчас вношу изменения в инструкцию. Конкретно сейчас в комитете спрашивали "А Вы будете вести СП, если нет то прописывайте в инструкции что их не ведете и дерзайте". Все согласно декрета №7 ссылаются.
Ну мне если честно проще их оставить. Как-то дисциплинирует!!
Кроме дисциплины еще и учет проще вести, чем по ТТН-кам, бегай потом ищи каждую ТТН-ку, да и проверять ведение журналов лично мне проще,смотрю номер паспорта указан 12, а за ним 14,значит скорее всего №13 был и вывоз не прописали,так и оказалось (хотя конечно мог ответственный и просто номером ошибиться,но это можно проверить),а если нет сопроводительных, то и не узнала бы я о пропущенном вывозе (у нас на предприятии просто цеха находятся в разных городах, а уговаривать бухгалтерию каждую ТТН-ку мне отснимать дело бесполезное,да ибоюсь пропустят они несколько штучек)) smile:D А еще интересно,что теперь печать не ставится в отметке о получении отхода в сопроводительном паспорте, только роспись, так там и водитель может расписаться, выкинув отход за ворота цеха (при ПЭКе постоянно проверяла наличие печатей)!А в ТТН можно прописывать несколько видов отходов или там только вес указывается(если машина везет на полигон 3 вида отхода к примеру?)
Изменено: Ольга Иванова - 11 Мая 2018 12:12:40
Я на металл и макулатуру ничего не собираюсь писать
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Я на металл и макулатуру ничего не собираюсь писать

Но ведь без сопроводительного паспорта не будет ясно какой отход Вы вывозили, я сейчас про металлолом, в ТТН указывается название металлолома с СТБ 2026-2010, а оно не совпадает с классификатором отходов,например у Вас в инструкции будет написано,что у Вас образуется железный лом (который черметом не принимается,т.к. без класса опасности,принимают только неопасные),а Вы его будете вывозить,но приемщик отходов его примет,так как к такому лому можно выбрать и другое название по классификатору (отход,который будет являться неопасным), а по параметрам СТБ он будет подходить,а сдатчик, не зная этого, будет возить и дальше,при проверке могут возникнуть вопросы (в реестре по использованию черметы принимают только неопасные отходы), Вы будете сдавать отход с неопределенным классом по Вашим документам,а они будут принимать неопасные отходы?А если бы был сопроводительный, то вопросов не возникло бы!Я понимаю,что каждый эколог должен значь,что кто принимают по реестру и куда вывозить отходы,но есть же разные экологи)))
Цитата
Ольга Иванова пишет:
А в ТТН можно прописывать несколько видов отходов или там только вес указывается
можно. и виды и вес раздельно.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Ольга Иванова пишет:
Вы будете сдавать отход с неопределенным классом по Вашим документам,а они будут принимать неопасные отходы

С какого перепугу я буду сдавать с неопределенным классом? У меня лом стальной несортированный, и чермет это вполне устраивает
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Я на металл и макулатуру ничего не собираюсь писать

Глеб Николаич, а паспорта на полиэтилен или на ПЭТ-бутылки (вообщем на полимеры которые 3-й класс и которые сдаются по ТТН) собираешься писать ??? smile:D smile:D smile:D
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)