Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 126 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
22 октября 2010 г. N 45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ ИНСТРУКЦИИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА
(в ред. постановления Минприроды от 01.10.2012 N 44)

20. В приложении "Расчет-обоснование количества отходов производства для временного хранения" к инструкции по обращению с отходами производства указывается
допустимое количество накопления отходов производства, необходимое для перевозки на объекты захоронения, обезвреживания отходов и (или) на объекты по использованию отходов
(одна транспортная единица), и обоснование этого количества и (ИЛИ) периодичность вывоза отходов производства и обоснование установления такой периодичности.
(часть первая п. 20 в ред. постановления Минприроды от 01.10.2012 N 44)

Это значит, что Вы вправе вообще НЕ указывать в Инструкции ОТрЕд (т.е. одна транспортная единица = прочерк/ноль).
Спросите у своего обл.комитета: означает ли это что машина "порожняком" должна ездить?!? smile:D smile:D smile:D
Официальный отказ от обл.комитета - и в Министерство с запросом о правомерности отказа. Возможно, комитету по шапке влепят...
Я в марте пыталась не указывать периодичность, основывалась на постановлении и правилах русского языка. Не убедила. Посоветовали написать в обосновании количества "грузоподъёмность транспорта" или "количество контейнеров" вместимость площадки в Вашем случае. В периодичности написать везде "по мере накопления". Мне не сложно, им приятно, да и ладно.
Цитата
Avalanche пишет:
А наличие площадки облкомитет не волнует. Они "прицепились" к одному понятию - транспортная единица.

не надо ничему ничего доказывать. у вас есть инструкция на согласовании. если есть основания для отказа в согласовании-пусть облкомитет и дает официальный отказ. который может быть обжалован.
может я вызову мобильную дробилку и она мне подробит это на месте? и мне вообще ничего никуда не надо вывозить. а меньше чем за 200 т никто из них с места не сдвинется.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
ISI пишет:
Это значит, что Вы вправе вообще НЕ указывать в Инструкции ОТрЕд
Официальный отказ от обл.комитета - и в Министерство с запросом о правомерности отказа. Возможно, комитету по шапке влепят...
согласна с предыдущим оратором
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
может я вызову мобильную дробилку и она мне подробит это на месте? и мне вообще ничего никуда не надо вывозить. а меньше чем за 200 т никто из них с места не сдвинется.


Самое смешное, что они и отказа не напишут, а проволынят с согласованием 3 месяца... А ТЕ все равно 50 тонн дадут. С аргументацией: в этом году, вы, может, и подробили, а в следующем, может, у вас денег на это не будет... И да: не двигаются с места дробуны при количестве до 1000 тонн. Там одно разрешение на перемещение большегрузной техники денег стОит.
Цитата
Verona пишет:
И да: не двигаются с места дробуны при количестве до 1000 тонн.
Мне одни сказали, что на 800 и больше приедут, а так да, 1000 т как правило.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Verona пишет:
А ТЕ все равно 50 тонн дадут. С аргументацией: в этом году, вы, может, и подробили, а в следующем, может, у вас денег на это не будет.
да ладно. скажи, что тебе "добрые" отношения в облкомитетом важнее были, чем ТЕ
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли что согласно п. 2 ст. 26 Закона об обращении с отходами "Перевозка отходов производства допускается при наличии сопроводительного паспорта перевозки отходов производства, за исключением:
перевозки на захоронение (в соответствии с заключенными договорами на оказание услуг) отходов производства, относящихся к коммунальным отходам, вывоз которых осуществляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими сбор и вывоз отходов производства, относящихся к коммунальным отходам; на отходы жизнедеятельности и смет оформлять сопроводительные паспорта НЕ НУЖНО? или же лучше оформлять? smile:oops:
Почитайте постановление 21 минжилкомхоза, узнаете что такое коммунальные отходы
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Доброе утро, задам глупый вопрос ,но все же....при перевозке аккумуляторов на сдачу сопроводительный нужен или только удостоверение безопасности?
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 126 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы