Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 120 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Здравствуйте. Работник хочет выписать себе бой ж.б. Подскажите нужно ли мне составлять сопроводительный паспорт? И как это мне оформить с точки зрения экологии? или это вопросы бухгалтерии?
Цитата
PanteraNew1988 пишет:
Здравствуйте. Работник хочет выписать себе бой ж.б. Подскажите нужно ли мне составлять сопроводительный паспорт? И как это мне оформить с точки зрения экологии? или это вопросы бухгалтерии?


Без деталей: если бой ж/б фигурирует как отход, то продать его нельзя - это ВМР. Если вы в установленном порядке сделали из него новый продукт (нужно быть зарегистрированным переработчиком), то можете реализовывать...

ps По поводу сопроводительного паспорта и физлица - повеселили... smile:D smile:D smile:D
Цитата
PanteraNew1988 пишет:
Здравствуйте. Работник хочет выписать себе бой ж.б. Подскажите нужно ли мне составлять сопроводительный паспорт? И как это мне оформить с точки зрения экологии? или это вопросы бухгалтерии?

бой ж.б.?
3142708 Бой железобетонных изделий.
если такой, то можете передавать физ.лицам. отход не входит в перечень опасных отходов.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
23 октября 2009 г. № 1391
Цитата
Paul Zoo пишет:
если бой ж/б фигурирует как отход, то продать его нельзя - это ВМР

позволю себе с Вами не согласиться:

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 июля 2007 г. N 271-З "ОБ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ"
Статья 3. Право собственности на отходы и сделки с ними
3-1. Отчуждение отходов физическому лицу, не являющемуся индивидуальным предпринимателем, разрешается только в целях последующего их использования для личного потребления. Отчуждение опасных отходов, включенных в перечень опасных отходов, указанный в части второй пункта 4 настоящей статьи, физическому лицу, не являющемуся индивидуальным предпринимателем, запрещается. (С)
в перечне опасных отходов, сделки об отчуждении которых другому юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, осуществляющим обращение с отходами, подлежат регистрации боя ж/б не нашел smile;)
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Цитата
PanteraNew1988 пишет:
Здравствуйте. Работник хочет выписать себе бой ж.б. Подскажите нужно ли мне составлять сопроводительный паспорт? И как это мне оформить с точки зрения экологии? или это вопросы бухгалтерии?
Частично это конечно вопрос бухгалтерии, если у ж.б. есть какая-то стоимость. А в целом можно передавать, если от работника есть заявление. Визируете заявление у лица, которое может распоряжаться ж.б./ у руководителя, в тексте или при визировании на мой взгляд нужно записать количество отхода и все. Сопроводительного паспорта не надо - пусть работники своими ручками уносят smile:good2: Может быть вариант с составлением акта приема-передачи. В целях передачи сформулировать "для личного потребления". Проблем не будет, если у вас нет каких-то особых Положений, распоряжений, где передача собственности организации может расцениваться как хищение ))))
Цитата
Paul Zoo пишет:
и физлица - повеселили...

???
Цитата
DCD пишет:
разрешается только в целях последующего их использования для личного потребления.

То есть, если работник выписал себе 100-200 кг отходов упаковочного гофрокартона, то это незаконно? Как доказать, что для личного пользования?
Цитата
Юлия пишет:
То есть, если работник выписал себе 100-200 кг отходов упаковочного гофрокартона, то это незаконно? Как доказать, что для личного пользования?

почему нельзя? наверно можно.
пусть работник в заяве укажет: "Просю выдать во временное пользование бутыль самогону" просю отчудить 100-200 кг отходов упаковочного гофрокартону для личного потребления.
имхо
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
согласна с предыдущим оратором. smile8) в перечне нет -на здоровье. СП для физлиц-а почему нет? СП- это документ для перевозки отходов, если перевозка транспортом юрлица- почему нет?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Дело в том, что бой ж.б. по бухгалтерии проходит по нулевой цене
Изменено: PanteraNew1988 - 6 Мая 2016 08:51:45
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)