Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нормативы образования отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 91 След.
Нормативы образования отходов
Спасибо,Marco!
Цитата
Marco пишет:
26. Норматив смета с твердых покрытий улиц, площадей, парков, скверов рекомендуется принимать 15 кг в год на 1 кв.м площади покрытия.

А какой норматив "Отходы (смет) от уборки территорий промышленных предприятий и организаций" (91208000)?
Цитата
klematis пишет:
А какой норматив "Отходы (смет) от уборки территорий промышленных предприятий и организаций" (91208000)?
В облкомитете в своё время сказали - один йух! smile:D берите такой же smile:)
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
[QUOTE]Marco пишет:
[/QUOTE]В облкомитете в своё время сказали - один йух! берите такой же [/QUOTE]
Спасибо за "коротко и ясно". smile:good2:
Изменено: klematis - 3 Марта 2018 14:54:26
Marco, а если в магазине продают и продовольственные, и промышленные товары, допустимо ли взять усредненный норматив 80+156/2=118 кг/год? Или как тогда посчитать Отходы (смет) от уборки территории и помещений объектов оп-роз торговли продовольственными и промышленными товарами?
Изменено: Аста - 3 Марта 2018 15:03:38
Цитата
Аста пишет:
Marco, а если в магазине продают и продовольственные, и промышленные товары, допустимо ли взять усредненный норматив 80+156/2=118 кг/год?
Хызы... Не моя песочница, никогда не думал над этим вопросом... smile:)
Глеб Никалаыч думаю знает.
господи, опять в маразм все начали впадать с нормативами...
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Цитата
господи, опять в маразм все начали впадать с нормативами...

Вот согласна в Вами полностью. Но куда деться-то если Декрет №7 дует в плечи?!?

Общие требования в области охраны окружающей среды к содержанию и эксплуатации
капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования

абз.1. 2. При осуществлении экономической деятельности субъекты хозяйствования обязаны :
абз.2. соблюдать нормативы:
абз.3. а) качества окружающей среды (в том числе нормативы предельно допустимых концентраций химических и иных веществ, нормативы предельно допустимых физических воздействий, нормативы предельно допустимых концентраций микроорганизмов);
абз.4. б) допустимого воздействия на окружающую среду (в том числе нормативы допустимых выбросов и сбросов химических и иных веществ в окружающую среду, нормативы образования отходов производства, нормативы допустимых физических воздействий (количество тепла, уровни шума, вибрации, ионизирующего излучения, напряженности электромагнитных полей и иных физических воздействий);
абз.5. в) допустимого изъятия природных ресурсов;
абз.6. г) допустимой антропогенной нагрузки на окружающую среду;

3. В случае превышения указанных в абзацах третьем – шестом пункта 2 настоящих требований нормативов
субъекты хозяйствования должны принять меры по ликвидации причин и последствий их превышения
и немедленно проинформировать территориальные органы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды о таких фактах,
а в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций – также органы и подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Декрет №7 "О развитии предпринимательства":
6. Непринятие руководителем юридического лица необходимых мер по надлежащей организации деятельности этого юридического лица
в соответствии с установленными законодательством требованиями,
повлекшее причинение вреда государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни, здоровью, правам
и законным интересам граждан, если в этом деянии нет состава иного административного правонарушения или состава преступления,
влечет наложение штрафа в размере от десяти до двухсот базовых величин. smile:good2:
да при чем здесь декрет. ПРИНЦИПЫ РАЗРАБОТКИ НОРМАТИВОВ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ, нет, все равно, я думать не буду, вот пусть мне кто-нибудь где-нибудь в интернетах назовет любую цифру-я ее поставлю в качестве норматива. что за цифра, почему такая, хватит ли мне ее- хрен знает, но думать я не буду принципиально.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 91 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)