Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 49 След.
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
никаких проблем на самом деле. количество сотрудников от каждой фирмы-пропорционально разделили. чтоб вопросов не было - прописали это в договоре.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
никаких проблем на самом деле.

Проблемы есть и очень большие: 43(!!)арендатора. Каждый месяц уходят-приходят. Многие из штата работают удаленно, многие по ГПД. В апреле 4 съезжают, 5 заключают договора. Более-менее можно определиться только с теми, у кого оборудование смонтировано. И то, половина перешла на 3-х дневку, половина сократила штат за последние 4 месяца. Какое здесь количество сотрудников...
зачем вы их проблемы делаете своими? трехдневка, пять смен, уволили, сократили...
1 во-первых, определитесь что вы все-таки хотите делать с этими отходами-принимать в собственность или оазывать услуги по вывозу.
2 соответствующую формулировку в договор. туда же -расчет пропорционально количеству сотрудников фирмы
3 количеств сотрудников, допустим, на 01.04.2016. и все. считать по этим данным. и всякие удаленные, больничные, сменности и прочее вас не интересует, иначе вам будут ежемесячно выедать мосх чайной ложкой всякими графиками работы, среднесписочными и реальными численностями и прочей ерундой. не превращайте их проблемы в свои.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
1 во-первых, определитесь что вы все-таки хотите делать с этими отходами-принимать в собственность или оазывать услуги по вывозу.


Скорее всего принимать в собственность, т.к они бросают нам в контейнеры, а мы на офисе передаем Ремондису в собственность, а на производстве вывозим своим транспортом под свое разрешение. Разрешение получала когда наша численность была в 2 раза больше, поэтому как-нибудь будем втискиваться.
TatYana, большое спасибо за то, что откликнулись. И вдогонку, если Вас не затруднит: они все практически торгаши, у них отходы пластмассы, дерева, пленки. Если я напишу" Обращение с отходами производства в соответствии с законодательством несет арендатор, кроме отходов производства...(код 9120400), который при погрузке в контейнер арендодателя переходит в его , арендодателя в собственность. Арендатор возмещает затраты за сбор, вывоз, экологический налог".
Задаю не совсем для меня тупой вопрос потому, что многие арендаторы "приближенные" и им заморачиваться со своими отходами в лом. Ты, эколог, типа "подсоби", они же нам техобслуживание ТС, оргтехнику, спецодежду подешевше. Вот и заставляют их проблемы превращать в сои, а точнее в МОИ.
ага, дешевле. свои люди- и дешевле для предприятия. прям верю-верю.
1.Право собственности на отходы , подобные ... (9120400) переходит к арендодателю в момент размещения отходов в специально предназначенные для это контейнеры. ответственность за извлечение вмр из 9120400 несет арендатор.
арендатор возмещает затраты по обращению с отходами.
2 . право собственности на прочие отходы остается за арендатором, который самостоятельно организует обращение с ними в соответствие с требованиями зак-ва

про возмещение налога писать не стоит, мне кажется. налог платите вы, как собственник, а не арендатор. к тому же может оказаться что каждый по одному налог платить и не обязан. обзовите это просто затраты. а это уже ваше дело, из чего они складываются.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
ага, дешевле. свои люди- и дешевле для предприятия. прям верю-верю.

TatYana, большое Вам спасибо!!! Разобралась, последую Вашим рекомендациям.
А по поводу дешевле, так в самом деле дешевле. Не предприятию, конечно.
Подскажите, пожалуйста, у нас хотят арендовать часть склада на первом этаже нашего здания. Там потенциальный арендатор собирается изготавливать краски ( с его слов смешивать порошок с водой), и они хотят установить там свою вентиляцию. Но я так понимаю, что так же нельзя, у нас же уже есть проект корректировки сан-зоны, и там указано кол-во стац.источников, и плюс у них же совсем другое производство - другие выбросы. Подскажите как правильно аргументировать наш отказ в аренде, а то я в вопросах воздуха не очень сведуща smile:oops:
а с какой радости вы должны что-то аргументировать-это раз? второе-у него должны быть свои документы, в первую очередь-проект. который вы имеете право посмотреть. третье - вбиваете в договор его ответственность за пожарку, промсанитарию и оос - и забываете о нем. а это уже пусть он инвентаризирует, рисует санзоны и проч.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Может быть не совсем по теме...
Собираюсь заключать договор на совместно использование мусорный контейнером (наши отходы в контейнер арендодателя). может кто подсобит образцом заявки и формой договорчика? как это должно выглядеть? smile:)
омг. это вы сами такую формулировку придумали-совместное использование?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы