Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 49 След.
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
1.Коммунальные отходы - отходы потребления и отходы производства, включенные в утверждаемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь перечень отходов, относящихся к коммунальным отходам, удаление которых организуют местные исполнительные и распорядительные органы. (закон "об обращении с отходами", ст.1)
ремондис, как я понимаю, частная контора, так что ваши отходы не коммунальные.
2. Согласование инструкций осуществляется территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды по месту выдачи разрешения на хранение и захоронение отходов производства (далее - органы согласования).
В случае, если в соответствии с законодательством не требуется получения разрешения на хранение и захоронение отходов производства, согласование инструкций производится по месту осуществления деятельности, связанной с обращением с отходами производства.
(постановление Совмина от N 1104)
3. сколько инспекций-столько мнений
4. если хотите разрабатывать для арендаторов- разрабатывайте и согласовывайте, какие вопросы. только оно вам надо?
5. почему-то отсутсвует
6. см. пост выше. вы приняли в собственность- взяли деньги -сколько посчитали нужным. когда и по какой цене вы их будете обезвреживать - это ваши вопросы, а не арендаторов.
7. greenmap.by
Спасибо! А если принимать от аредаторов на безвозмездной основе, такое стоит делать или нет? Прошу прощения за глупые вопросы, но с арендаторами дела не имела раньше.
Чтобы не разрабатывать инструкции для арендаторов, можно в договоре аренды прописать, что они для себя разрабатывают их сами, а мы примаем и ведем учет, право собственности наступает с момента поступления отхода, а не образования. И в этом случае нам ничего не будет? Правильно?
1. безвозмездные сделки между юрлицами запрещены (насколько я знаю. но я ж не юрист)
2. можно. а что вы подразумеваете под фразой "нам ничего не будет"?
Я имею ввиду штрафные санкции и т.п.
Можно ли хранить в одном контейнере 9120500 и 9120400?
если пропишите в инструкции и согласуете, то да
Татьяна! Спасибо!
Где-то в законодательстве читала, что арендодатель обязан предоставить арендатору места для сбора отходов.
Может помните, где именно это прописано?
стоило только спросить на форуме, как сама нашла smile:)
в договоре аренды все обязанности по обращению в отходами производства возложены на арендатора, должен ли арендодатель контролировать наличие всех документов, при проверке могут ли спросить как контролируем ими выполнение договора или нет
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)