Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разрешение на хранение и захоронение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 103 След.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Ну, формально нет, фактически у вас перечень захораниваемых явно поплывет, хотя бы из-за смета.
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
СПАСИБО!
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Ну, формально нет, фактически у вас перечень захораниваемых явно поплывет, хотя бы из-за смета.

Вчера в комитет ездили 4 предприятия проконсультировали следующее: если разрешение действующее, договор заключен с полигоном, отказные письма есть можно возить на полигон!!
Что касается писем от тех организаций, которые принимают с условиями: необходимо требовать от них ТУ, а также чтобы Предприятие (объект по использованию) самостоятельно проводили анализы подходят ли им данные отходы или нет.
Цитата
Марина Замореева пишет:
если разрешение действующее, договор заключен с полигоном, отказные письма есть можно возить на полигон!!
спасибо кэп
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Цитата
Что касается писем от тех организаций, которые принимают с условиями: необходимо требовать от них ТУ

а Вы пробовали "требовать" от них ТУ ??? если да, то расскажите пжл чем закончилось - предоставили? smile:D smile:D smile:D
а то есть сведения, что некоторый использователь в г. Минске наложил на свои ТУ гриф "коммерческая тайна" smile8)
Сложно требовать от них ТУ, т.к. оперативно-розыскная деятельность - монополия соответствующих органов, и мы не в полномочиях осуществлять проверку полноты документации при работе объекта. Объект зарегистрирован, мусор у нас берут, договор составлен - я бы на месте хозяев объекта ничего бы иного не предоставлял
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Цитата
Марина Замореева пишет:
еобходимо требовать от них ТУ, а также чтобы Предприятие (объект по использованию) самостоятельно проводили анализы подходят ли им данные отходы или нет.

Правовое основание для таких требований есть? Нет. Объекты по использованию пошлют в дупу с такими запросами и самое главное, что юридически будут в полном праве. В облкомитетах традиционно живут вне правового пространства и разума.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
ISI пишет:
Цитата
Что касается писем от тех организаций, которые принимают с условиями: необходимо требовать от них ТУ

а Вы пробовали "требовать" от них ТУ ??? если да, то расскажите пжл чем закончилось - предоставили?

а то есть сведения, что некоторый использователь в г. Минске наложил на свои ТУ гриф "коммерческая тайна"

Если не предоставляют ТУ, либо "непонятные" отказные шлют писать надо в БелНИЦ экология пусть там разъясняют, чем вообще отличается захоронение от такого использования.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Сложно требовать от них ТУ, т.к. оперативно-розыскная деятельность - монополия соответствующих органов, и мы не в полномочиях осуществлять проверку полноты документации при работе объекта. Объект зарегистрирован, мусор у нас берут, договор составлен - я бы на месте хозяев объекта ничего бы иного не предоставлял

Ну тогда я им предоставлю пробу наших отходов и пусть напишут подходят ли им наши отходы или нет. Конкретно наши!!
Самое интересное, что переработчики в основном ссылаются на ТКП. Какое так мне никто и не ответил.
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 103 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы