Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Разрешение на хранение и захоронение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 129 След.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
Tima пишет:
Цитата
паша пишет:

Разрешение по Могилевской области никак не влияет и не относится к Минску. Чтобы получить разрешение по Минску, необходимо собрать пакет документов и отправить по почте(везти и вручать лично не обязательно). Предварительно можно позвонить в Минский городской комитет ПР и ООС и уточнить, какие документы им от Вас необходимы.




Немного поправлю. Документы нужно направлять в Минский областной комитет ПР и ООС если захоронение отходов планируется в Минской области.Я так понял из вопроса, что речь идет именно о Минской области, а не о г.Минске. И лучше не слать их почтой, а привезти лично в приемную с сопроводительным письмом (2 экземпляра письма) с описью всех прилагаемых документов, где на вашем экземпляре сопроводительного письма поставят отметку о получении всего, что вы им привезли. Почтой слать не надёжно нынче.

Минский областной комитет ПР и ООС находится по адресу г.Минск, ул.Захарова,31. Телефон отдела отходов 8-017-294-71-41.

Если речь идет о Минской области - то абсолютно согласен smile:)

кстати, была ситуевина у меня....привез я как-то письмо в Минприроды лично. думаю, и быстрее будет, и надежнее. зашел в канцелярию, его зарегистрировали. жду ответа: прождал почти 3 недели. звоню, отвечают - нет письма. я говорю я же лично видел как его зарегили и т.п. а они отвечают, мол, да наш косяк, зарегистрировано, но само письмо видимо потерялось, но крайнего не нашли....пришлось еще одно привозить. так что я думаю, если чему-то суждено потеряться, то ни личное присутствие, ни отметка о том, что заказное письмо получено, не поможет.... smile:)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе!!!Нам необходимо внести изменения в наше действующее разрешение на захоронение отходов производства, для этого нужен расчет годового количества образования отходов производства на основании нормативов образования отходов производства, а как его произвести - понятия не имею smile:?: может у кого примерчик есть или в курсе вопроса?За ранее огромное спасибо!
а нормативы у вас есть?
нормативы есть
открываете нормативы и смотрите.
допустим, смет - 15 кг/ м2 15* площадь территории = годовое количество
подобные ж/д населения - 50 кг /чел 50 * кол-во работающих = годовое количество
отходы от техпроцесса - 20 кг / т продукции 20* прогнозный выпуск = годовое количество.

оформляете в произвольной форме, можно табличкой, можете расписывать формулы

какой-то конкретный отход непонятен-спрашивайте, посчитаем вместе
спасибо огромное за помощь! а что делать с отходами, на которых нет норматива, т.е. в заявку мы включили новые отходы (смешанные отходы стр-ва, сноса зданий и сооружений и бой железобетонных изделий)???
разрабатываете для них нормативы на основании инвентаризации, и делаете такой же расчет
veronika,
На бой вам никто не даст разрешение, смешаные мне разрешают захоронить ( это10 %от всех стоительных отходов на конкретном объекте). Я к заявке прилагаю, либо копию проекта, где указано количество отходов, либо кусок локальной сметы, где как раз заложено 10% на захоронение, вы увидите или спросите в вашем ПТО, вам объяснят. Строительные отходы вы не пронормируете, ведь это зависит от объекта. У нас как то так по строительным.
Изменено: IhkaS - 11 Июня 2013 13:32:33
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Цитата
IhkaS пишет:
( это10 %от всех стоительных отходов на конкретном объекте).

10% это уже в прошлом...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Marco,
у нас во всех сметах 10%, значит мы еще в прошлом)))
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 129 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)