Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический паспорт предприятия

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 93 След.
Экологический паспорт предприятия
Коллеги подскажите, пожалуйста! Заполняю таблицу К,2 - Образование отходов производства. В первом пункте количество отходов образовавшихся на предприятии за год, необходимо ли сюда включать отходы, которые были на начало года? или только те отходы, что образовались в текущем году?
Думаю, что в точности берем все из отчета 1-отходы, т.е. из графы 2 количество образовавшихся отходов. "В таблице отражается фактически образовавшийся объем отходов за год, а также их дальнейшее использование" п.6.9.2 СТБ
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
тогда, количество образовавшихся отходов не равно сумме пунктов 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4. получается, что вывезено больше чем образовалось. Не обязательна сумма подпунктов должно быть ровна числу в пункте 1?
Получается, что так - движение отходов будет выше, чем образование
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Я тоже думаю, что так нужно заполнять.
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
это же у вас не статотчет, что математическая сходимость должна быть.
помогите пожалуйста заполнить таблицу М.1. Прочитала пример ЭПП выложенный на сайте. инвентаризацию и учет растительного мира делала сама, таксичность и класс опасности отходов не определяли, ЭПП делаю сама. Если делаешь сама и денег не платишь, то вносить не надо? Единственное за что платили деньги это - проведение проверки эффективности работы ГОУ?? Что можно туда внести? с ПОД-2 мероприятия сюда вносятся или нет (например приобретение контейнеров, омолаживание деревьев, посадка деревьев, установка и паспортизация вентустановок, приобретение газоанализатора и дымомера)?????
Да, девушка, все в кучу smile:D
"Инвентаризацию и учет" - это что? smile:D Почитайте первоисточники, т.е. Постановление 79 - как называется этот процесс. Заодно и проверьте его правильность.
Журнал учета выполнения мероприятий по охране окружающей среды по форме ПОД-2 применяется для учета выполнения организациями запланированных ими мероприятий по снижению сбросов и выбросов загрязняющих веществ, в том числе углерода диоксида, в окружающую среду и сокращению образования отходов. У вас в ПОД-2 половина мероприятий - лишняя. Как, допустим, омолаживание деревьев повлияет на выбросы, отходы или воду? smile:D Читайте Постановление 33.
В плане-графике ПЭК вписывается все, а в ПОД-2 не валите все подряд.
Что касается таблицы М1 ЭПП, там, согласно п.6.11.1 СТБ, отражаются информация о мероприятиях по охране атмосферного воздуха, по уменьшению объемов (предотвращению) образования отходов производства, по достижению нормативов сбросов загрязняющих веществ в составе сточных вод, нормативов озеленения и иным мероприятиям по рациональному использованию и охране окружающей среды. Ваши мероприятия по разработке природоохранной документации относятся как раз к этим самым иным мероприятиям. Учет ОРМ впишите в том году, когда делали, а разработку ЭПП впишете после 01.01.2015 до 01.03.2015. СТБ не говорит о том, что вписываются только те мероприятия, на которые ушли деньги.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
я правильно поняла, я напишу в таблицу М1: посадку деревьев, разработку рабочего дневника учета растительного мира, проверка эффективности ГОУ, паспортизацию ветустановок и ГОУ, разработку инструкции по обращению с отходами производства. Омоложение деревьев, приобретение контейнеров не в ПОД-2 не в ЭПП не вношу. А приобретение измерительного оборудования можно вносить, ведь влияет на выбросы от тронспорта? подскажите, т.е. мероприятия по оборудованию площадок для хранения отходов, приобретение контейнеров не входят ни в ПОД-2 ни в ЭПП, просто в журнале "Экология на предприятии" была статья по заполнению формы ПОД-2, оттуда и взяла что пишутся все мероприятия, даже обучение в области ООС. Цитирую "в план мероприятий по ООС могут включаться мероприятия, которые не приведут к снижению выбросов ЗВ, сбросов сточных вод, сокращению образования отходов, поэтому такие мероприятия для учета их выполнения фиксируются в ПОД-2 без указания достигнутого результата"
Изменено: lenka - 13 Марта 2014 12:26:56
В ЭПП все это пишете - я же вроде именно так ответил. Насчет ПОД-2 спорить не буду - я просто читаю постановление и вижу, что там написано. Возможно, автор из ЭнП прав.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)