Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический паспорт предприятия

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 93 След.
Экологический паспорт предприятия
А собака есть smile:-)
На самом деле это на такие случаи как, например, разбивание стай перелетных птиц о софиты. Ну или на рыбхозах актуально
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Snowflake писал(а):
Цитата
Уважаемые коллеги) подскажите...а что делать с разделом "ОХРАНА ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА". Насколько я знаю, через территорию предприятия не проходят никакие миграционные пути животных :ny_tik:


Забейте на них или их (животных). Если Ваше предприятие не в заповеднике или через него официально не ходят стаи лосей и стада птиц - ограничьтесь декларативными фразами или лучше вообще игнорируйте этот раздел соверсшенно спокойно.
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
У кого есть "Методика расчета выбросов диоксида углерода в атмосферу от котлов ТЭС и котельных, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 25 августа 1999 г. N 232 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 70, 8/817)." сбросьте на мыло snowflake_7@mail.ru
а то не могу найти полную версию в инете(( smile:-(
А в Расее ГОСТ на ЭП вообще носите рекомендательный характер - хошь делай, хошь не делай...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Dron писал(а):
Цитата
Вчера была в комитетет, спрашивала про паспорта. Так мне сказали, что сотрудники комитета недавно были на учебе в Министерстве и там уже готовится новый документ по паспорту, с нового года он уже будет действовать. Все будет более конкретно и даже форма поменяется. Посоветовали не торопиться с разработкой.


Со слов А. Андреева в Минприроды приняли решение упростить форму экологического паспорта и в замен ГОСТа 17.0.0.04-90 разработать и утвердить СТБ "Охрана окружающей среды и природопользование. Экологический паспорт промышленного предприятия. Основные положения." К концу 2011 года планируют утвердить данный СТБ.
Там должно быть сокращено количество приложений по эксплуатационным данным, т.к. происходит дублирование информации из других документов. Но раздел "Проектные данные" останется!!!
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Может, кто сталкивался? Делаю экологический паспорт предприятия, предприятия арендует площадь. Меня интересует, как в таком случаи заполняется проектные данные, по сути их нет у арендаторов.
Привет smile:-):
Недавно начала составлять ЭП и не нахожу ответов на некоторые предельно простые вопросы. Помогитеее
1. Если таблица остаётся пустой, то нужно ли это комментировать?
2. Из приложений - формы госстатотчетности. Заполненные или нет?
Driada-Nataly писал(а):
Цитата
Привет smile:-):
Недавно начала составлять ЭП и не нахожу ответов на некоторые предельно простые вопросы. Помогитеее
1. Если таблица остаётся пустой, то нужно ли это комментировать?
2. Из приложений - формы госстатотчетности. Заполненные или нет?

1. Я всегда стараюсь все комментировать, но обязательности в этом нет.
2. Вставляются копии отчетов, которые вы составляете(естественно за предыдущий год).
Natalka-matalka писал(а):
Цитата
Подскажите пожалуйста, нужен ли паспорт предприятию, у которого 5-якатегория опасности по степени воздействия на атмосферный воздух???


Помимо воздуха, учитываеться наличие отходов и сточных вод.
Если ваша деятельность связана еще и с образованием отходов или сточных вод, то ЭП нужно разрабатывать.
Marco писал(а):
Цитата
Не согласен... Там такая корявая достаточно формулировочка на тему того кто что должен...


:hi_hi_hi: там все корявое, а по данному вопросу было письменное разъяснение Минприроды :men:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)