Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обсуждаем работу эколога

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26
Обсуждаем работу эколога
относится ли инженер к инженерно-техническим работникам? гм... а что, возможны варианты?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
относится ли инженер к инженерно-техническим работникам? гм... а что, возможны варианты?

Вопрос не про инженера, а про эколога.
Цитата
Паша Паша пишет:

smile:D ЕКСД пробовали смотреть или не слышали о таком документе?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Паша Паша пишет:
если у меня в дипломе запись "инженер-эколог", то я отношу себя к итр. а если у вас биолог-эколог, то вы на предприятии работаете в нарушение законодательства. вам ссылку на квалификационные требования и функции сбросили, там по-моему все очень однозначно
Цитата
TatYana пишет:
вам ссылку на квалификационные требования и функции сбросили, там по-моему все очень однозначно

Однозначно?:
"АТТЕСТАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА
Не подлежит аттестации. Но это не точно."

Вот такая однозначность smile:)

Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Паша Паша пишет:

ЕКСД пробовали смотреть или не слышали о таком документе?

Слышал и смотрел. Извините, не могу понять. Инженер по охране окружающей среды и в скобках эколог - это синонимы или есть разница? Я понимаю так: если я работаю в организации на ДОЛЖНОСТИ инженера по ООС, то я отношусь к ИТР, а если на ДОЛЖНОСТИ эколога, то нет. Хотя и у того, и у того функции и обязанности одинаковые. Основанием для отнесения работника к ИТР является не образование, а занимаемая должность, для исполнения которой требуется квалификация инженера или техника, ведь так же?
Изменено: Паша Паша - 30 Октября 2020 10:16:18
Цитата
Паша Паша пишет:
Однозначно?:
"АТТЕСТАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА
Не подлежит аттестации. Но это не точно."

Давайте не будем споры по ОТ здесь затевать. Вы только что показали незнание достаточно грубое в этой области
Цитата
Паша Паша пишет:
Инженер по охране окружающей среды и в скобках эколог - это синонимы

Трудовое право почитайте
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Давайте не будем споры по ОТ здесь затевать. Вы только что показали незнание достаточно грубое в этой области

Это не спор, это фраза-цитата из ссылки, на которую мне указали как на однозначную. А вот Вы только что показали свою невнимательность smile;)
Изменено: Паша Паша - 30 Октября 2020 10:21:25
Цитата
Паша Паша пишет:
А вот Вы только что показали свою невнимательность

В аттестации рабочих мест нет однозначности типа нет профессии в списках - значит аттестация не нужна. Нужна ли аттестация - очень много от чего зависит. Но это не место для споров в области ОТ, это экологический форум. Так что прекращайте оффтопить, буду удалять сообщения.
Кстати, спор о принадлежности специальности (профессии) также не предмет этого форума.
Цитата
Паша Паша пишет:
Я понимаю так: если я работаю в организации на ДОЛЖНОСТИ инженера по ООС, то я отношусь к ИТР, а если на ДОЛЖНОСТИ эколога, то нет.
павел, ваше праше право, где искать информацию-на профильном форуме или идти к экологам. но раз вам так тяжело погуглить, бог с вами- в современном трудовом законодательстве отсутствует термин итр как таковой. работники делятся на рабочих и служащих, служащие-на руководителей, специалистов и прочих служащих. поэтому сформулируйте ваш вопрос с применением терминов действующего законодательства, а я, когда у меня буде настроение, почитаю и расскажу вам, если смогу, ок? smile:)
Ок, ок, TatYana,, спасибо smile;)
Изменено: Паша Паша - 30 Октября 2020 11:50:18
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)