Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Обсуждаем работу эколога

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Обсуждаем работу эколога
Цитата
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

30 декабря 1999 г. № 159 (последнее изменения в 2015 году)

Об утверждении выпуска 1 Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД) «Должности служащих для всех видов деятельности»......

Квалификационные требования.

Инженер по охране окружающей среды (эколог) I квалификационной категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности инженера по охране окружающей среды (эколога) II квалификационной категории не менее 3 лет.

Инженер по охране окружающей среды (эколог) II квалификационной категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности инженера по охране окружающей среды (эколога) не менее 3 лет.

Инженер по охране окружающей среды (эколог): высшее профессиональное образование.


нашла здесь. Может быть, это вообще не этому относится? Я уже запуталась. А в отделе кадров мне сказали, ко всему прочему, что даже если мне и присвоят категорию, то на зарплате это никак отражаться не будет. Это так сказал директор. Поэтому, кто хочет повысить категорию, сам идет к директору, просит, пишет заявление и так далее...
Цитата
Helga пишет:
ко всему прочему, что даже если мне и присвоят категорию, то на зарплате это никак отражаться не будет
smile:D сильная у вас кадровица. а ничо, что от категории зависит тарифный разряд, и, соответственно, коэффициент? хотя что не скажешь, лишь бы ничего не делать.
хотя ап чом я. это на тех предприятиях, где коммунизм строили. частные жонглируют как хотят.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
TatYana, в том и дело, что у нас частное)) я в осадок выпала, когда услышала)) получается, что предприятие не заинтересовано в наличии квалифицированных специалистов? потому что и курсы выпросить вечная проблема. Я просто тогда звоню в инспекцию по ООС и прошу прислать просьбу-приказ отправить меня на определенные курсы)) только так действует)
Цитата
Helga пишет:
получается, что предприятие не заинтересовано в наличии квалифицированных специалистов

Заинтересованность появляется тогда, когда приходит проверка.
Цитата
Helga пишет:
получается, что предприятие не заинтересовано в наличии квалифицированных специалистов?
а, так вы недавно работаете, раз для вас это открытие. предприятие заинтересовано в минимизации финансовых расходов. и все. проверки это будет потом неизвестно когда и неизвестно с каким выхлопом. а сейчас:
1 НЕТ ДЕНЕГ
2 надо устроить на работу дочку жены брата кума сестры
3 есть какой-то эколог, которого "для этого и брали на работу". для чего "для этого" - это вы узнаете в процессе. но вы УЖЕ должны все разруливать- выбросы очистить, отходы сожрать, и для этого вам диплом даден
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
отходы сожрать
стоки ещё выпить и воду э... сгенерировать smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
воду э... сгенерировать
Marco не только квалифицированный эколог, но и виртуоз эвфемизмов smile:D . Надо же: "сгенерировать" smile:good2:
Отгенерить думаешь лучше б было?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
TatYana пишет:
возьмите себе охрану труда

Если библиотека или магазинчик, то можно. Если стройка, грузоподъемные краны, сварка, работа в цистернах из-под кислот - лучше в Амстердам smile:cry:
да, на этом предприятии (и в этой должности) работаю чуть больше трех лет. Не жалуюсь, конечно, мне все нравится. Но вот такие моменты немного напрягают. До этого, в другой организации и по другой специальности, все было немного иначе. Отдел кадров буквально сами следили у кого что заканчивается, какие курсы надо пройти и т.д. А здесь пытаешься добиться хоть чего-то, но натыкаешься на непонимание. Или фразы типа, "Вот если ты мне потом реально докажешь, что курсы тебе пригодились во всех отношениях, то езжай. А иначе, это лишняя трата денег". А потом чуть что "тыжэколог, почему не знаешь".
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)