Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сточные воды

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Сточные воды
Felis,
"ну и Федя" делаю все гораздо проще, с тем же водоканалам заключили договор и они к нам дважды приезжают, т.к. результаты коммунальщиков нам никто не даст, а сами коммунальщики показывают только тогда, когда есть превышение норм ПДК. а еще вся "фишка" для "скорого" повторного отбора в случае превышения норм ПДК сточных вод. не совсем проще, но нам лучше smile:|
не понял насчет "фишки" для "скорого" повторного отбора
Utepils
Felis,
блиин, в случае превышения норм ПДК в сточных водах уплачивается повышенный тариф коммуналщикам, ДО повторного отбора, так? теперь понятно? следовательно, поймали вас с превышением, а вы следом повторный отбор "клац" и все чин по чину smile;)
ekobel,
ты хочешь сказать, что в случае превышения водоканалу выгодно самому быстренько проводить повторный отбор?! а в другой лаборатории я это быстренько не сделаю?!
Utepils
Felis,
выгодно будет вам. и в другой то же можно сделать
ekobel
Так как мы молочное предприятие нас экология проверяет ежемесячно. Поэтому сами мы не проверяем воду (ПЭК не проводим).По эттим результатам и заполняем ПОД-8. Плюс ежеквартально нас проверяет водоканал.
А на счет одновременного отбора проб я не уверена что это поможет. Я разговаривала с начальницей лаборатории аналитического контроля и она сказала что доказать что-то не реально, т.к. методика отбора проб довольно не простая штука(
Nastya1687,
а вы платите экологический налог за сброс сточных вод?
Nastya1687,
Насчет доказательства - не все так страшно. Один специалист из ЦНИИКВР мне говорил, что в случае арбитража протокол того же центра гигиены будет признан "более значимым", чем протокол того же водоканала. Правда, если у вас проверяет инспекция, то тут потяжелее будет....
Utepils
У меня тоже превышения в сточных водах. А если в повторном отборе тоже будут превышения или я что-то не так поняла?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)