Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сточные воды

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Сточные воды
Фенолсодержащих моющих нет. Я уже все проверила. Подняла все инструкции по мойке оборудования, пересмотрела все качественные. Есть только моющие на основе гипохлорита натрия, алкилдиметилбензиламмоний хлорида, хлорида натрия. Это то что касается только хлора. Могут такие вещества давать фенолы в сточных водах? Притом содержание фенолов очень высокое.Если норма 0,04, а фактическое значение 0,568.
еще может стоит посмотреть методику определения? может у вас есть какие-то загрязнители, которые могут "мешать" и определятся как фенолы
Спасибо за ответ. Методику я не могу посмотреть т.к. нас проверяет водоканал. А сомневаться в правильности их данных я не могу ведь они акредитованная лаборатория.
Настя, а производственный контроль вы не проводите?
Utepils
Nastya1687,
если вы им начинаете не доверять, мой вам совет, при их отборе, возьмите две пробы, одну им вторую в другую организацию и там всо станет ястно smile:idea:
Вот и я о том же! параллельный отбор
Utepils
Цитата
Felis пишет:

уважаемый, так это и есть ПЭК сточных вод smile;)
Цитата
ekobel пишет:
Цитата
Felis пишет:

уважаемый, так это и есть ПЭК сточных вод

Уважаемый, а с чего вы это взяли?
Utepils
Felis,
а как тогда объяснить проведение анализов водоканалом smile8)
ekobel,
а очень просто - они сами контролируют на входе в их систему для расчета стоимости. У меня, например, раз в месяц берут. А ПЭК я делаю ежеквартально в другой лаборатории
Utepils
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)