Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Превышения по выбросам

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Превышения по выбросам
Цитата
dalay пишет:
Ага. Наладка будет стоить будь здоров. В данном случае я вижу выход в ВСВ и мероприятие. И почему такие нападки на разработчиков. Ведь СТБ 1626 никто не отменял и его обязаны соблюдать все.


А мероприятие - чо задаром будет?! smile:o smile:D
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Ну конечно нет. Главное как все посчитано. Если ВСВ с самого начала, так эта проблему предприятие уже знает и просто тянет кота. А типа в соответствии с СТБ, но предприятию об этом ничего не сказали, это другой момент. Тут еще возможен вариант с соответствием с СТБ, но с подтверждением, т.к. котельная не работала
Делаю корректировку инвентаризации в связи с заменой старых котлов на новые, при замерах твёрдые превышают , углерод превышает, и это от новых котлов темболее импортных. ЧТО ДЕЛАТЬ??? smile:?:
превышают что?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
превышают что?
имелось ввиду в переводе на концентрацию согласно нормам, которые прописаны в СТБ, номера СТБ не помню, но вроде от 2006 года!...По поводу, что делать...делать замеры при установившемся режиме работы котла, а не в момент подачи топлива в топку...и это имелось ввиду для котлов, которые работают на твердом виде топлива!...А также провести пусконаладочные работы и регулировку котлов!
Изменено: Katalonec - 16 Марта 2015 21:12:16
Цитата
Katalonec пишет:
номера СТБ не помню, но вроде от 2006 года!.
Это СТБ 1626.1-2006 - на твердом, жидком и газообразном и СТБ 1626.2-2006 - на биомассе.
Надо провести измерения на всех режимах и топливах, посмотреть в проект, поработать с режимами. СО поддается регулировке, по твердым - что у вас с ГОУ?
Котлы работают на дровах и торфобрикете , наладка котла не проводилась , режимной карты нет.

По поводу превышений я имелла ввиду именно в переводе на концентрацию согласно нормам, которые прописаны в СТБ.
С ГОУ всё сложно денег нет мол не купим.
По поводу регулировки котла, мастера на котельной разводят руками как его регулировать, кроме блока с регулировкой подачи кислорода на нём ничего нет.
значит провести пуско-наладочные работы, потому что если ваши мастера на котельной не понимают, как регулируется котел с блоком регулировки подачи кислорода, то вы ничего не сделаете. а мастеров своих отправьте работать руками.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
значит провести пуско-наладочные работы, потому что если ваши мастера на котельной не понимают, как регулируется котел с блоком регулировки подачи кислорода, то вы ничего не сделаете. а мастеров своих отправьте работать руками.

Как я понимаю чтобы провести пуско-наладку необходимо заказать у специализированной организа- ции они же и режимные карты разрабатывают, для моего руководства это траты. Наверное придётся ждать предписания от проверяющих органов минприроды только тогда руководство зашевелится, но всё равнно мой начальник останется крайним. Переживаю по поводу внесения изменений в разрешение на выбросы, как мне им показать эти превышения? А может быстрее предписание получим и руководство зашевелится?
Позвоните в МСУ "Теплоэнергоналадка", они занимаются пуском и наладкой теплотехнических средств оборудования. И там рассказывайте все, что тут писали!...они занимаются этим!...Думаю помогут за определенную цену smile;) $!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)