Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ВМР: Кто и почём принимает?

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
ВМР: Кто и почём принимает?, Пишем цены на прием наиболее популярных ВМР-ов
Цитата
Marco пишет:
мы её платим 1,5 млн старыми за тонну
Отдавайте Рахмат-строю в Осиповичи, они принимают по 60 руб новыми за тонну. А вообще-то, любая попытка навязывать правила коммерческой деятельности предприятию приводят к сокращению числа этих самых предприятий ( я о частниках говорю). С рубероидом понятно, а как быть с автошинами? Цемзаводы их уже почти не берут
Цитата
паша пишет:
по стоимости не превышающей ставки экологического налога.
А ставочки-то - огого, за 3 класс, например... Тот же Данотон дешевле просит, чем 102 руб. новыми.
Цитата
Verona пишет:
Отдавайте Рахмат-строю в Осиповичи, они принимают по 60 руб новыми за тонну. А вообще-то, любая попытка навязывать правила коммерческой деятельности предприятию приводят к сокращению числа этих самых предприятий ( я о частниках говорю). С рубероидом понятно, а как быть с автошинами? Цемзаводы их уже почти не берут
Расстояние от Новополоцка до Витебска (140 км) и до Осиповичей (350 км) сравни... Один хрен с учетом доставки получится. Платить организации-переработчику за сырьё (рубероид тот же) это примерно то же самое, как бы Роснефть платила Нафтану за поставляемую нефть smile:D
Цитата
А вообще-то, любая попытка навязывать правила коммерческой деятельности предприятию приводят к сокращению числа этих самых предприятий ( я о частниках говорю).
И что теперь? Мы должны спонсировать деятельность всяких там линий сноса и пр.?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Verona пишет:
Цитата
паша пишет:

по стоимости не превышающей ставки экологического налога.
А ставочки-то - огого, за 3 класс, например... Тот же Данотон дешевле просит, чем 102 руб. новыми.

ну там речь шла о шламах разных, отходах лаков, красок. и ценничек от 500-600 до 1000 руб. за тонну! smile:o smile:0*0:
Цитата
Marco пишет:
Мы должны
Я изменю формулировку: мы вынуждены, так как нет альтернативы. И при "выкручивании рук" она и не появится. Тем более, что законодательство-то по отходам какое кучерявое у нас smile:o . Например. пришел человек (физлицо) и просит продать ему отходы черной полиэтиленовой пленки. Я бы и рада, но не могу... И придется ее тарабанить за 130 км в одну сторону, а могла бы избавиться не сходя с места. И человек был бы доволен. И раз он готов заплатить, значит не поползет темной ночью закапывать ее на берегу реки в водоохранной зоне на территории заповедника или детского санатория.
Напомнили про "Линию сноса"... в последнем реестре они появились с расширенным перечнем отходов, принимаемых на использование. Например, за стеклобой загрязненный код 3140816 они просят более 10 рублей за 1 тонну + доставка + разгрузка. Принимают в любых количествах, отказные не дают.
По качеству принимаемого стеклобоя требований не предъявляют. ТУ, как я поняла, у них нет.
Цитата
Татьяна пишет:
По качеству принимаемого стеклобоя требований не предъявляют. ТУ, как я поняла, у них нет.
Значит, закапывают, не иначе. Использователи smile:evil:
Цитата
Verona пишет:
Цитата
Marco пишет:

Мы должны
Я изменю формулировку: мы вынуждены, так как нет альтернативы. И при "выкручивании рук" она и не появится. Тем более, что законодательство-то по отходам какое кучерявое у нас . Например. пришел человек (физлицо) и просит продать ему отходы черной полиэтиленовой пленки. Я бы и рада, но не могу... И придется ее тарабанить за 130 км в одну сторону, а могла бы избавиться не сходя с места. И человек был бы доволен. И раз он готов заплатить, значит не поползет темной ночью закапывать ее на берегу реки в водоохранной зоне на территории заповедника или детского санатория.


Так а назовите ее типа "упаковка непрозрачная бу" и в прейскурант по 3 копейки. И не отход уже.
Подскажите, пож-та, ранее стеклобой 10 мл. от пенициллиновых растворов принимала на переработку предприятие из г.Гомеля КУП "Спецкоммунтранс" как отходы стеклобоя. Сейчас они отказываются его принимать, либо принимают на захоронение. Почему это стекло стало непригодным для переработки? Кто-нибудь слышал или видел какие-нибудь нормативные документы по этому вопросу?
Всем доброго дня,подскажите нужно ли обеззараживать такой отход как Стеклобой загрязненный (3140816)?Благодарю за ответ) smile:) smile:Спс:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)