Начало истории
| Цитата |
|---|
Оля Попова пишет:
Здравствуйте.Такая ситуация. Подрядчики выполняют реконструкцию нашего здания. По закону они являются собственниками образовавшихся строительных отходов (в договоре ничего про собственность не оговорено)
Наше руководство разрешило временно разместить на своей территории смешанные отходы строительства,бой бетонных изделий и прочая белиберда (есессна, нигде официально наше "а вон туда везите!" не проходит). Теперь их не заставить вывезти это всё! На наши письма были ответы типа:" мы вопрос проработали, куда везти не знаем, везите сами куда хотите, а мы вам за деньги этот бетон можем помолоть". И руководство уже сдалось и подумывают своими силами вывозить. Так вот, что для этого надо? Я так понимаю, для начала они должны были нам как-то официально передавать эти отходы, мы должны были взять разрешение на захоронение, по мере образования везти учет и вывозить? Я просто не сталкивалась еще с такими ситуациями... Логично было просто прописать в договоре право собственности и не заморачиваться. Но нас никто не спрашивал! |
Продолжение:
С правом собственности разобрались...Они и не сопротивляются, что собственники и обращение обязаны осуществлять согласно Законодательства. НО! Т.к. они строительная организация, то разрешение на захоронение никто не даст ведь имеются объекты по использованию того самого боя бетонных изделий. А перерабатывать его стоит очень дорого и подрядчики требуют внести затраты на переработку в проектно-сметную документацию. А это значит, что мы заплатим за переработку их отходов, они их продадут еще и наживутся.
А теперь, уважаемые знатоки,внимание - вопрос!Обязаны ли мы вносить сумму переработки в сметы? и есть ли законные способы

решения нашей долгоиграющей проблемы?