Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Прямой и не будет. Начни с прочтения постановлений 17 и 208 и ткп 17.02.12-2014
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
единственный нпа, который я помню сходу, в котором было написано, что ртутьсодержащие считаются в штуках, было постановление по статотчету 1-отходы.
но так же сходу я помню, как одну организацию наказали за учет ламп в штуках -дескать, вам жеж написано-тонн (но это давно было, когда деревья были зеленее и ткп не писали добровольно-принудительные)
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Еще до выхода новой редакции 17 постановления в Бресте требовали в инвентаризации тоже ртуть в тонны переводить. Про штрафы при действующем 33 постановлении я тоже слышал.
А так вообще нигде кроме 208 прямо так не напишут, что ртуть в штуках, но, т.к. отчет на основании ПОДов по ТКП, а отчетность составляется по результатам учета, то логично, что как в 208, так и в ПОДах, ну и в СП. Везде теперь под штуки графы есть. Аккумуляторы и шины в отчетность в штуках не включишь, да и прием в тоннах идет.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
логично
я вас умоляю. логично с нашими а)законами б)территориальными органами не работает. разве что какая-нибудь альтернативная логика.

хотя надо сказать что есть, есть другие ведомства, которые экологам не то что фору дадут-экологи дети по сравнению с ними...
после прочтения постановления №17 - я выяснила что их ажно цельных ДВА с этим номером !!!
наверное, хто-та большой любитель хоккея ... прям ремейк можно снимать "легенда №17" smile:D smile:D smile:D

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 апреля 2013 г. № 17
О внесении изменений в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 9 декабря 2008 г. № 112

в графе 6 указывается
количество перевозимых отходов производства в тоннах,
количество ртутьсодержащих отходов (отработанных люминесцентных и ртутных ламп, термометров и др.) указывается в штуках;

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 февраля 2018 г. № 3
О внесении дополнений и изменений в постановления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь
от 29 февраля 2008 г. № 17 и от 9 декабря 2008 г. № 112

абзац тринадцатый после слова «тоннах,» дополнить словами
«по неопасным отходам и отходам 4-го класса опасности отражается с двумя знаками после запятой,
по отходам 1, 2 и 3-го классов опасности – с тремя знаками после запятой»;

Вопрос закрыт. Но был он задан неспроста https://www.youtube.com/watch?v=2emZSf9GNU0
Дело в том, что в ПОД-10 я сама ещё в 2015 году внесла отдельную доп.графу про штуки,
бо у меня торговая продукция по браку/просрочке списывается с 41-го счета именно в штуках.
В ТКП 17.02.12-2014 это, кстати, не запрещено (добавление новых граф включая их разделение п.4.2)
Но сделано это было чисто для внутреннего удобства при сверке с бухгалтерией, а также по причине что
у нормальных людей записи в книгу ПОД-10 вносятся на основании книги ПОД-9, а при ее отсутствии согласно ТКП
– на основании данных бухгалтерского учета и т.п.
Естессна что ПОД-9 я не веду, а в бухгалтерском учете происходит именно поштучное списание.
Но вот в паспортах и в инвентаризации шибко не хочется светиться с такой штучной отчетностью smile:oops:
С товаром при списании ещё более-менее всё норм, а вот с шинами их вечно не хватает между теми что списаны
и теми что заменили на новые (наши водятлы не считают нужным с СТО старые шины забирать).
А так сдали три тонны резины и поди потом докажи сколько штук там было по факту: триста или триста-ннадцать.
Цитата
ISI пишет:

А так сдали три тонны резины и поди потом докажи сколько штук там было по факту: триста или триста-ннадцать.
ню-ню. зато на вес достаточно легко выйти-пусть не на весь, но в приделах погрешности. а расчетные методы при определении количества отходов никто не отменял.
а про аккумуляторы... не забывайте, что это не только отходы 1 класса, но и цветмет...
Добрый день! Может кто подскажет, новое предприятие действует с середины 2017 года, эколога нет и с документами черт знает что творится. Есть разрешение на вывоз отходов на полигон, заключили договор с САХ на плановый вывоз отходов, сопроводительных нет их никто не оформлял, САХ выставляет счет в м3. Говорят, чтобы сопроводительные были нужно заказывать машину (ну очень дорого) или своим транспортом (его нет). Есть еще отходы от работы производства, их накопили более 5 т, ни разу не вывозили и самое больное место так это то, что классифицировали один отход, а сейчас не могут с ним ничего сделать так как в составе есть клей, который нужно отделить (а этим никто не занимается), а остальное от него ВМР. Этот отход лежит мертвым грузом, все ходят мимо него и хлопают глазами, хотя его можно было и не выделять отдельно.
Как с этим всем сейчас разобраться просто не знаю smile:o smile:o smile:o , может кто даст дельный совет
Цитата
Ольга пишет:
Добрый день! Может кто подскажет, новое предприятие действует с середины 2017 года, эколога нет и с документами черт знает что творится. Есть разрешение на вывоз отходов на полигон, заключили договор с САХ на плановый вывоз отходов, сопроводительных нет их никто не оформлял, САХ выставляет счет в м3. Говорят, чтобы сопроводительные были нужно заказывать машину (ну очень дорого) или своим транспортом (его нет). Есть еще отходы от работы производства, их накопили более 5 т, ни разу не вывозили и самое больное место так это то, что классифицировали один отход, а сейчас не могут с ним ничего сделать так как в составе есть клей, который нужно отделить (а этим никто не занимается), а остальное от него ВМР. Этот отход лежит мертвым грузом, все ходят мимо него и хлопают глазами, хотя его можно было и не выделять отдельно.

Как с этим всем сейчас разобраться просто не знаю , может кто даст дельный совет

А учет этого отхода вёлся?
Гранату кинуть и на ИГИЛ списать
Цитата
Марина Замореева пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Как с этим всем сейчас разобраться просто не знаю , может кто даст дельный совет

А учет этого отхода вёлся?

Отход, содержащий клей взвешивают и отдельно складируют, в журналах ничего не отражено. Сдавали только ВМР по паспорту, коммунальные могу посчитать по объему и плотности.
Страницы: Пред. 1 ... 114 115 116 117 118 119 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)