Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Разрешение на хранение и захоронение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 129 След.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
комитет Минский городской.



Цитата
что именно вы списываете, как передаете на использование и что получаете обратно.


Не поняла. Уточните пжл. Давайте ещё раз по-порядку.


Мы списали товар: просроченную молочку/печенье/шоколад и т.д. - 500 кг брутто/480 кг нетто
Отдали на разделение по видам. Упаковка 20 кг осталась у разделителей,
а мы вернули себе обратно наш отход по коду 1170200 (по этому же коду мы и отдавали) и по весу 480 кг
Этот код признан Минприродой вторичными ресурсами.
Оприходовали 480 кг (по стоимости услуги по доведению сырья до состояния Инстр №133) и имеем ВМР на балансе.

В реестре есть объекты. Результат их деятельности - это продукция (этот факт уже не вызывает у меня сомнений).
Хочу себе такую продукцию. Можно было бы у них купить, но зачем если у меня есть исходное сырье для её изготовления.
Славстройцвет - по ТУ BY 691126810.001-2016 делает автолизат кормовых дрожжей, в реестре числится по кодам всех пищевых отходов.
Заключаю с ним договор на давальческих условиях на переработку = использования. Отписываю ТТН. Жду. Забираю продукцию. Оприходую.
И всё, я владелец продукции предназначенной "...для покрытия дефицита белка и незаменимых аминокислот, профилактики нарушений
обмена веществ у различных сельскохозяйственных животных и птицы, а также у пушных зверей..."
Цитата
ISI пишет:
Хочу себе такую продукцию. Можно было бы у них купить, но зачем если у меня есть исходное сырье для её изготовления.
Славстройцвет - по ТУ BY 691126810.001-2016 делает автолизат кормовых дрожжей, в реестре числится по кодам всех пищевых отходов.
Заключаю с ним договор на давальческих условиях на переработку = использования. Отписываю ТТН. Жду. Забираю продукцию. Оприходую.
И всё, я владелец продукции предназначенной "...для покрытия дефицита белка и незаменимых аминокислот, профилактики нарушений
обмена веществ у различных сельскохозяйственных животных и птицы, а также у пушных зверей..."

Они что, заставляют Вас заключать договор по давальческой схеме? Или все же оставляют у себя этот автолизат?
у вас еще нет колхоза на балансе, но уже есть автолизат? тогда мы идем к вам smile:D

Assembler, проблема видимо в том, что работодатели ISI хотят сдать просрочку и получить за это денюшку, а не заплатить ее. а Славстройцвет хочет денюшку себе.
поэтому идет переработка давальческого сырья, но поскольку переработчики себе в минус работать не будут+ стоимость сортировки= золотой автолизат, которому не тягаться по цене с тем, что сделан из недавальческого переработчиком.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Assembler,

я так понимаю что по описанной мной схеме по бухучёту по списанию/оприходованию нестыковок не выявлено?
пока что всё сходится? Если да, то Ваш вопрос по договору на автолизат. Вот тут и начинается самое интересное.

По давальческой схеме они не заставляют заключать - это МЫ так хотим. ПАТАМУША так правильно по ГК РБ.
А они оставляют автолизат у себя, но при этом (!!!) деньги с нас по договору тоже берут.
Т.е. и бабло мы им платим, и автолизита мы не видим. А они автолизат потом продают как свой собственный.
По УК РБ двойной доход с одной сделки - это мошенничество. Не?
Цитата
ISI пишет:
По давальческой схеме они не заставляют заключать - это МЫ так хотим. ПАТАМУША так правильно по ГК РБ.
потому что вы считаете что у вас качественное сырье. а они считают, что это отходы и они их перерабатывают. да, у них за счет этого дешевый продукт - потому что фактически ,я думаю, они снимают вашу плату за услугу с себестоимости, но вам какое дело...
перекрестное субсидирование очень распространено в сосуде
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
TatYana,
про денюжку - 100% вы правы.



TatYana,
а что с колхозом? Почему я не могу иметь на балансе автолизат без колхоза? просветите пжл в чем особенность автолизита?
я не в теме про колхозы...
можете. это просто недоработки вертикали власти. надо просто всучить вам колхоз, чтоб у вас не было проблем что он дорогой. все в дом.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
потому что вы считаете что у вас качественное сырье. а они считают, что это отходы и они их перерабатывают. да, у них за счет этого дешевый продукт - потому что фактически ,я думаю, они снимают вашу плату за услугу с себестоимости, но вам какое дело...
перекрестное субсидирование очень распространено в сосуде

В конце концов, у нас же рыночная экономика smile:D . Купите сами оборудование и получайте автолизат, если считаете, что кто-то необоснованно завышает цены на свои услуги.
ISI, вот читаю
"Статья 221. ГК Переработка

1. Поскольку иное не предусмотрено договором, право собственности на новую движимую вещь, изготовленную лицом путем переработки не принадлежащих ему материалов, приобретается собственником материалов. Однако если стоимость переработки существенно превышает стоимость материалов, право собственности на новую вещь приобретает лицо, которое, действуя добросовестно, осуществило переработку для себя.
2. Если иное не предусмотрено договором, собственник материалов, приобретший право собственности на изготовленную из них вещь, обязан возместить стоимость переработки осуществившему ее лицу, а в случае приобретения права собственности на новую вещь этим лицом последнее обязано возместить собственнику материалов их стоимость."

Получается, что из-за того, что стоимость переработки больше стоимости самих отходов, переработчики образующуюся продукцию берут себе в счет переработки.
Цитата
Алеся пишет:
Однако если стоимость переработки существенно превышает стоимость материалов, право собственности на новую вещь приобретает лицо, которое, действуя добросовестно, осуществило переработку для себя.
Одному мне непонятно в этой статье ГК - что значит существенно? На 5%? 100? 1000?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 129 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)