Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разрешение на хранение и захоронение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Цитата
Helga Daisy пишет:
При отгрузке металлолома в накладных пишем условный вес (по требованию Чермета), например, 3 тонны условно. А потом, по акту приемки металлолома я себе в ПОД вношу "грязный" вес, т.к. это фактически то, что вывезли с территории. А после вычитания сорности тот "чистый" вес вносит бухгалтерия. Но если честно, мне пришлось долго объяснять бухгалтеру, почему у нас разные данные. В итоге, она прописывает в программе грязный вес, затем там же вычитает сорность и получает себе чистый вес металла. как-то так...

А образование металлолома вы указываете на основании чего?
Цитата
Мария пишет:
А образование металлолома вы указываете на основании чего?

На основании актов списания структурных подразделений
В первых числах каждого месяца инженерная служба приносит акты списания и дефектные акты, в которых указан вес металлолома, который образовался в результате ремонтов и других работ. Изначально я просила, чтобы меня включили в комиссию по списанию, чтобы мимо меня такие акты не прошли, соответственно и вес отходов. Я делала копии этих актов и записывала вес в ПОД-9.
Теперь собираюсь делать новый приказ о распределении ответственности, чтобы инженерная служба вела свой ПОД-9 по металлу и просто сообщала мне данные.
Helga Daisy,
А вес по актам списания и грязный вес по актам вторчермета у вас совпадает? Просто у меня вес образования по актам списания в итоге соответствует чистому весу в акте вторчермета, и если я буду писать грязный вес, у меня будет накапливаться металлолом)))
У меня никогда не совпадает, накопление так или иначе происходит, которое потом регулируется. Бывает так, что 5 числа вывезли металл, а 6 числа мне принесли акт с металлом от 31 числа. Соответственно, уже будет остаток.
При следующем вывозе это регулируется. По этому в любом случае я пишу в день вывоза тот вес, который чермет указывает в грязном весе, потому что это именно то, что в машине уехало. А бухгалтерия ведет учет чистого веса, потому что расчет идет по чистому весу
Цитата
Мария пишет:
Helga Daisy,

А вес по актам списания и грязный вес по актам вторчермета у вас совпадает? Просто у меня вес образования по актам списания в итоге соответствует чистому весу в акте вторчермета, и если я буду писать грязный вес, у меня будет накапливаться металлолом)))
это говорит о том, что у вас не ведется учет металлолома, не делается его оприходование по факту образования и акты подкладываются под сданное количеству.тем самым вы нарушаете законодательство. на вас бы госконтроль
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
это говорит о том, что у вас не ведется учет металлолома, не делается его оприходование по факту образования и акты подкладываются под сданное количеству.тем самым вы нарушаете законодательство. на вас бы госконтроль

Нет, акты не подкладываются, а оформляются по факту списания и металлолом оприходуется, иногда еще очень задолго до вывоза. Только вот по итогу баланс сводится к чистому весу.
А как у вас оприходование при списании к весу загрязненного металлолома сводится?
у меня главный механик ведет журнал, в котором указаны дата, номер акта, количество оприходованного металла. к нескольким актам идет отгрузка с указанием грязного веса-и тут же выходит остаток. на отгрузку прикладывается ттн. и тут же отдельным столбцом-чистый вес к этой партии. никаких вопросов, все прозрачно.
Цитата
Мария пишет:
Нет, акты не подкладываются, а оформляются по факту списания и металлолом оприходуется, иногда еще очень задолго до вывоза. Только вот по итогу баланс сводится к чистому весу.

А как у вас оприходование при списании к весу загрязненного металлолома сводится?
расскажите, как можно оприходовать металл так,чтобы чистый вес совпал с грязным, если у вас не металлопроизводство, где образуется вырубка с листа и чистый равен грязному
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы