Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 147 След.
Экологический налог
Цитата
IhkaS пишет:
Кто отгребет?
Да вы и отгребете. Совместно с полигоном. Если при внезапной проверке при выгрузке машины ( у нас такое бывало)будет обнаружено, что привезенный вами мусор - не 9120400, и даже не 9120500, а намешано всего, в т.ч. и фильры, и ветошь, а прописан только 9120400 - неопасный, то проблемы будут у всех: кто отгрузил, и кто принял.
Спасибо всем! А с райинспеккции ответили - ничего, что у них только 9120400: может быть за за год у них и не образовывались другие отходы... Ладно, контроль на полигоне не в моих обязанностях - буду смотреть сопр паспорта и Усе) Только мне кажется, если за год показывать только 9120400 при наличии в разрешении еще 5-8 отходов - это что то подозрительное....
Цитата
Аста пишет:
это что то подозрительное....
Разрешение получают исходя из инвентаризации, а она , родимая, должна учесть и что есть и что будет - возможно, будет. Может, у них и образовалось по 3 кг всякого "добра", но не везти же эту пригоршню отдельным рейсом.
Цитата
Lara пишет:
Разрешение получают исходя из инвентаризации, а она , родимая, должна учесть и что есть и что будет - возможно, будет. Может, у них и образовалось по 3 кг всякого "добра", но не везти же эту пригоршню отдельным рейсом.
именно. какие-нибудь абразивные круги раз в год могут вывезти, а могут и не успеть.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
IhkaS пишет:
Вот полигоны, да, контроля там ноль. Им хоть 100 тонн сверх лимита завези - пофиг, еще и порадуются, что кто-то ущерб будет платить.

Я как представитель полигона осмелюсь вставить свои 5 копеек. Как вы себе представляете контроль за лимитами всех организаций, которые вывозят отходы на захоронение? Если в месяц таких организаций 50-60 штук, это возможно физически? Следить за своими лимитами нужно самим.
Цитата
Lara пишет:
при выгрузке машины ( у нас такое бывало)будет обнаружено, что привезенный вами мусор - не 9120400

Так то при выгрузке. Это совсем другое. Я так поняла, вопрос стоял о годовом захоронении отходов.Может не так поняла smile:oops:
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Цитата
Аннушка пишет:
Следить за своими лимитами нужно самим.
Конечно, не спорю. Только полигон же Ваш не резиновый. И это в интересах держателей полигона " не перегружать" его.
Изменено: IhkaS - 15 Января 2016 12:38:31
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
В продолжении темы. Есть организация, работает в обычном режиме год. А на полигон согласно паспортов привозит только 9120400. А остальные отходы куда у ней пропадают?? Если они захораниваются - должны захораниваться - , но за год нигде не всплыли, то где они????? Я вижу только одно - желание избежать экологического налога. Поправьте, коли неправа.
Цитата
Аннушка пишет:
Как вы себе представляете контроль за лимитами всех организаций,
Замечательно представляю: наш полигон при помощи компьютера (знаете, такая штука с монитором smile:) ) для подстраховки отслеживает. Хотя, конечно, мы сами смотрим в четыре глаза. smile8)
ну как бэ да. в постановлении одно из условий выдачи разрешения- наличие объекта для захоронения достаточной мощности. другой вопрос-что в нашим реалиях это чисто формальность. ИМХО-полигон должен следить что привозят и сколько привозят-чтобы рассчитать налог. а плюсовать вывезенное должно предприятие- это в его интересах. если полигон это делает-спасибо, молодцы, плюс в карму.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 147 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)