Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • Бутылочка с чистой водой

    Американцы, очень беспокоятся о недостатке чистой воды. Но так как у них нет 165 миллиардов рублей на нанофильтры спасаться приходится вот такими маленькими питьевыми бутылочками под названием Water Bobble. Они просты в производстве, стоят всего 9$ и способны очистить воду до пригодного для питья состояния. Производятся они из вторичного пластика и сами легко перерабатываются. Одного фильтра хватает на 150 литров, так что менять бутылочку придется не так часто. Фильтр можно купить и отдельно всего за 7$.

     


    Далее →

  • Телеприсутствие может сэкономить средства и уменьшить выбросы

    Телеконференциями сегодня никого не удивишь, и их применение стало нормой не только в рабочем процессе, но, благодаря интернету, технологией видеосвязи может воспользоваться каждый желающий из дома или с помощью мобильного телефона с фронтальной камерой.

    Американская и Британская экономики могут сэкономить более 19 миллиардов долларов и сократить эмиссию парниковых газов на 5.5 миллионов тонн, согласно исследованиям, спонсируемым AT&T, если будут использовать технологию «телеприсутствия».


    Далее →

  • Экомода: экологичные джинсы

    Да, почти все джинсы можно считать, в целом, экологичным видом одежды.

    Во-первых, джинсы изготавливаются из органических материалов - прежде всего из хлопка.

    Во-вторых, они очень долго носятся - не требуя покупки новых. По моим впечатлениям средний срок службы нормальных джинсов 3-5 лет.

    В-третьих, старым джинсам легко можно организовать "вторую жизнь". Пример: модные сумки или куртки из старых джинсов.

    В-четвёртых, оказавшись в благоприятной среде (в идеале - компостная куча), они с помощью бактерий, жуков и червяков превратятся в столь ценный перегной достаточно быстро - менее года.


    Далее →

  • Европейская Комиссия создает систему сертификации биотоплива, гармоничного с окружающей средой

    Европейская Комиссия обратилась к промышленности, правительствам стран ЕС и негосударственным организациям с побуждением ввести схемы сертификации для всех типов биотоплива, в частности для биотоплива, импортируемого в ЕС. Она определила критерии, по которым эти схемы сертификации будут признаваться Еврокомиссией. Это позволит выполнить требования ЕС, согласно которым биотопливо должно привести к существенному уменьшению выбросов парниковых газов и одновременно не производиться из сырья, добываемого в лесах, на болотистых территориях или на участках защиты природы.Правила схем сертификации являются частью комплекса норм, объясняющих, как необходимо выполнять Директиву о возобновляемых источниках энергии, которая вступит в силу в декабре 2010 года.


    Далее →

  • Новые технологии в сфере упаковки косметических средств

    Вопрос о сохранении окружающей среды волнует не только такие мировые сообщества, как Greenpeace, на эту проблему обратили внимание практически во всех областях жизнедеятельности человека. Особый упор был сделан на загрязняющие окружающую среду пластиковые пакеты и разнообразные пластиковые упаковки, которые до сих пор используются при выпуске парфюмерии и ряда других косметических средств, сразу скажем, не очень высокого качества.


    Далее →

  • На литые диски ставим экологичные шины

    Как правило, раньше автомобиль у каждого из нас ассоциировался не просто с универсальным средством транспорта, но и с обильным загрязнением окружающей среды и ядовитым серым смогом, который окутывал городские улицы в жаркую и безветренную погоду. Сейчас в автомобилестроении открывается новая эра производства машин, работающих на альтернативных видах топлива и причиняющих всё меньший вред окружающей среде.

    Естественно, что тенденцию производства экологичных товаров подхватили и фирмы, которые производят шины для автомобилей. Многие из них стали в описаниях шин упоминать об экологичности своих шин. В чём же она может заключаться? Что они имеют ввиду, предлагая нам поставить на диски литые экологичные шины? Почему вообще шины можно считать экологичными?


    Далее →

  • WasteECo-2011 Международная выставка и конференция «Сотрудничество для решения проблемы отходов»

    23–25 февраля 2011 г. в Харькове состоится Международная выставка и конференция «Сотрудничество для решения проблемы отходов» WasteECo-2011 — комплексное мероприятие, в программу которого входят:

    — выставка по природоохранным технологиям и обращению с твердыми отходами, сточными водами и выбросами в атмосферу;
    — конференция, специализированные семинары и круглые столы;
    — технические экскурсии.

    Это даст возможность эффективно совместить демонстрацию передовых технологий и оборудования с обсуждением проблем, в котором примут участие ключевые игроки рынка отходов.


    Далее →

  • Архитектура будущего: зелёные крыши

    Дизайнер из Франции, Patrick Nadeau, предложил оригинальный проект дома будущего, который можно строить уже сейчас. Крыша и стены дома покрыты живой, зелёной травой. Помимо эстетической красоты, новый дом очень хорошо защищает своих хозяев, как от летней жары, так и от зимнего холода.

    Такой дом сейчас строится в Reimes, Франция в рамках французского проекта  "Доступное жильё".


    Далее →

  • Американцы создали "транспорт будущего" - ветромобиль

    Американцы решили продемонстрировать, как будет выглядеть транспорт будущего, когда ни нефти, ни газа и ни других горючих природных ресурсов уже не останется. Легкий автомобиль Blackbird способен передвигаться со скоростью, примерно в три раза превышающей скорость ветра, пишет rbcdaily.ru.


    Далее →

  • К 2050 году мир мог бы получать 95% электроэнергии из альтернативных источников

    Гринпис и Европейский совет по возобновляемой энергии представили один из наиболее детально разработанных «глобальных» законопроектов, в соответствии с которым к 2050 году мир мог бы получать 95% электроэнергии из альтернативных источников.


    Далее →


Новости 1151 - 1160 из 1203
Начало | Пред. | 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 | След. | Конец