Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ecolog.ka (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
можно где-то почитать вообще, что мы обязаны делать в случаи гибели дерева?
Не уничтожения, повреждения или вырубки, а именно гибели, не по нашей вине
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Цитата
Romashka пишет:
ecolog.ka, вот вам еще вариант - быстренько все удалить, чтоб не осталось следов, и заново провести инвентаризацию зеленых насаждений с составлением новой ведомости зеленых насаждений, уже без этих деревьев)))

так в старой ведомости то они были, куда мы их дели (это были компенсационные посадки после стройки)
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Добрый день
В августе придет проверка из комитета, а у нас много сухих деревьев
Что вообще мы обязаны с ними делать, если по-правильному, посадить на их месте новые, или писать письмо в зеленстрой (деревья 2018 года)?
Я вообще не понимаю кто и зачем додумался их садить в месте, где один сплошной бетон, они в любом случае будут там сохнуть, корням некуда расти
Мы теперь обязаны будем всегда на этих местах высаживать деревья, или можно как-то убрать их из плана?
Газоочистные установки
Добрый день
Подскажите пожалуйста, к какой группе по принципу действия будет относится газоочистное оборудование:
Пылеулавливающий агрегат ПУ-1500
Фильтр катриджный
Изменено: ecolog.ka - 30 Мая 2022 11:07:00
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Цитата
TatYana пишет:
подводите под оказание услуг и даже не упоминайте слово "отходы" . деятельность-оказание услуг по очистке сырья. по-хорошему, это даже не отход, если его можно очистить и использовать

Дело еще в том, что после отделения перхлорэтилена, мы отдаем его на использование, а отход (жир,грязь) который мы из него выделим, остается у нас.
То есть по-любому придется давать обоснование экологии количества этого отхода и получать новое разрешение на захоронение, т.к. сейчас у нас только на 30 кг в год, которое образуется от нас. Можно ли это считать услугой по очистке сырья, когда там фигурирует отход?
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Добрый день, такой вопрос
У нас на предприятии есть установка для очистки перхлорэтилена
Можем ли мы очищать перхлорэтилен других организаций и после очистки отдавать им на повторное использование (у директора возникла такая "гениальная" идея)
Нужно ли для этого состоять в реестре переработчиков, если использовать его мы не будем, а будем возвращать обратно
В экологии пока ничего мне ответить не смогли
Инвентаризация отходов
Подскажите пожалуйста, обязательна ли графа "Состав отходов по компонентам", или можно ее не заполнять, если мы не знаем состав? Может кто знает, куда можно отправить на анализ? Отход жировой
Изменено: ecolog.ka - 10 Сентября 2021 14:16:47
Инвентаризация отходов
Подскажите, есть ли какие-то установленные сроки, в течение которых нужно составить акт инвентаризации, или это не важно?
Такая ситуация, что экология выдала рекомендации, где нужно провести досрочную инвентаризацию до 1 сентября, составила приказ с 30 июля по 29 августа, но не могу утвердить акт сейчас, т.к. не знаем класс опасности и отправили образцы на анализ, когда будут результаты еще неизвестно. Могу ли я утвердить акт позже, когда будет известен класс, или лучше переделать приказ на другие даты?
Инвентаризация отходов
Добрый день
Нужно провести досрочную инвентаризацию в связи с образованием новых отходов
Первый раз сталкиваюсь с инвентаризацией, поэтому не могу разобраться, как мне определить количество образующихся отходов в год и норматив образования?
Подскажите пожалуйста
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Добрый день, может у кого есть на предприятии отходы кухонь, как вы их утилизируете? Все переработчики находятся в Минске, мы же не будем каждые несколько дней возить их туда, кто будет этим заниматься, а хранить пищевые отходы до "накопления транспортной единицы" тоже не вариант smile:o
Страницы: 1 2 3 4 След.

Актуальные темы