Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ryzhayaolya (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Подскажите пожалуйста куда можно сдать, передать на подготовку колеса (шина вместе с диском, разъединить на предприятии не представляется возможным, машина стояла 100 лет)?. Нам колеса срежут, кузов заберут, а это неразборное счастье оставят.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
ryzhayaolya пишет:

В законодательстве это никак не прописано


Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Часть поста удалена. Нарушение правил форума. Модератор. где прописано про поваленные и поломанные деревья, чем руководствоваться? К опасным оно точно не относится, так как уже упало.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
В законодательстве это никак не прописано, но все же я зафиксировала бы это событие, хотя бы внутренними документами и обязательно фото. Иначе доказывайте потом, что вы не просто так удалили дерево.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Цитата
Valentin Андрейченко пишет:
Здравствуйте!При строительстве дома удаляется 300 метров квадратных газона,восстанавливается 270 метров квадратных.На таксационном плане отображать только ту часть,которая не восстанавливается или отображать всю удаляемую часть?
На таксационном плане отображаются все ОРМ которые произрастают на данном участке, даже те которые не удаляются.
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
В комитете сказали сделать акт инвентаризации расчетным способом. Можно ли для расчета использовать "Методические указания по расчету количественных характеристик выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от основного технологического оборудования предприятий агропромышленного комплекса, перерабатывающих сырье животного происхождения (мясокомбинаты, клеевые и желатиновые заводы). М, 1987 г.", т.к. у нашей Минприроды нет ТКП для мясоперерабатывающей промышленности. Или может есть другие методики, подскажите пожалуйста.
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
Подскажите пожалуйста, если предприятие берет цех в аренду вместе с оборудованием (стационарные источники выбросов). получается что это действующий объект... Как в такой ситуации быть с разрешением на выбросы? Как разработать проект нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух если предприятие еще только запускается? У владельца вообще нет никаких документов.
Инструкция по обращению с отходами
Мое мнение отходы в ПОД 9 должны соответствовать отходам в инструкции. А менять ли вам инструкцию с проведением досрочной инвентаризации или в ПОД 9 записывать другое наименование, решать только Вам.
Инструкция по обращению с отходами
Цитата
Зеленый луг пишет:
Если в организации пару металлообрабатывающих станков и пару транспортных средств, обязательно ли включать в инструкцию такие отходы как промасленная ветошь и опилки?

Если у вас образуются такие отходы и у вас будет обращение с ними, то обязательно включать smile:)
Нормативы образования отходов
Цитата
Зеленый луг пишет:
Цитата
Marco Materazzi пишет:

Нормирование отходов производства


Подскажите, пожалуйста, у нас только один отход производства идет на захоронение (отход жизнедеятельности). Мы его передали Ремондису в собственность. Получается, нормативы разрабатывать не надо, как и получать разрешение. В инструкции по обращению с отходами можно опустить порядок разработки нормативов образования отходов?

Нормативы разрабатываются и утверждаются производителем отходов производства, за исключением индивидуальных предпринимателей и микроорганизаций.
Разрешение на захоронение можете не получать, а нормативы разрабатывать нужно и в инструкции должны быть все разделы в соответствии с Постановлением Минприроды № 45.
Обсуждаем работу эколога
Может задам глупый вопрос, но как экологу присваивают квалификационные категории? Вот отработала я три года, что дальше?
Страницы: 1 2 След.