Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Natali (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 115 След.
Предложения по работе форума, Просьба ко всем форумчанам, имеющим мнение по этому вопросу, отписаться здесь!
кого запряжём поработать над таким дельным предложением? smile:D
Обсуждение разрабатываемых, изменяемых НПА и ТНПА
Приветы! Кто-нибудь видел в глаза ТКП по коммунальным отходам? тут шепнули, что его ввели в действие, но облазила всё, что можно, не нашла smile:Спс:
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Цитата
Lara пишет:
Им было разрешено закапывать строительные отходы на месте сноса ветхих строений

где такое написано? было постановление некоторое время, но его отменили
Нормативы образования отходов
Юлия , по добавкам, например, можно Х кг добавок на 1 условную тонну продукции,
по лампам можно привязаться к нормативному сроку службы, например 1 лампа/12 000 часов работы
Нормативы образования отходов
klematis, может есть возможность самим посчитать этот коэффициент (т.е. плотность)? оно вернее всего будет.
Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственные экологические наблюдения (ПЭК), Все вопросы приказов и ПЭК обсуждаем здесь!
Vладимир, как по мне, так это вы сами себе в инструкции прописываете.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
veronika, правомерно
Разрешение на специальное водопользование
Lara, Что касается вопроса по пломбированию, Минприроды теперь только пломбируют аварийные выпуски в окружающую среду, остальное осуществляет природопользователь самостоятельно и несет ответственность за своевременность пломбировки и целостность пломб. В ТКП прописано лишь: "5.12 На очистных сооружениях сточных вод аварийные выпуска СВ должны быть опломбированы в соответствии с законодательством об охране и использовании вод."

Требование к пломбированию нашла в Правилах пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Республики Беларусь:
"п. 3.8. Водосчетчики должны быть проверены и опломбированы органами Белстандарта или по их доверенности предприятием ВКХ. Установка и эксплуатация неопломбированных водосчетчиков запрещена ."
"п. 7.9 Абонент несет ответственность за целостность и сохранность пломб на водосчетчике, используемом для расчетов за израсходованную воду и канализацию с предприятием ВКХ, на задвижке, обводной линии, пожарных задвижках, гидрантах и других водопроводных устройствах, находящихся на его территории или балансе и опломбированных предприятием ВКХ."
"По окончании пользования противопожарной системой водоснабжения абонент обязан в течение 24 часов представить предприятию ВКХ акт о срыве пломбы и вызвать представителя предприятия ВКХ для опломбирования задвижек."
По аварийному выпуску также п. 33 Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь15 мая 2012 № 48
Сточные воды
DCD, ну да, и они тоже smile:) но всё равно не про ПДК скорее всего вопрос был
Сточные воды
Valentin, вы уверены в том, что спрашиваете?
ПДК для разных категорий вод по назначению (не сбрасываемых) утверждает санстанция отдельным постановлением,
а для производственных и ливневых устанавливается норматив допустимого сброса, и для ливневки и производства они разные.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 115 След.