Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Alina Nagaina (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Добрый день! Может кто подскажет как перевести отход 1730200 Сучья, ветки, вершины из метров кубических в тонны, какой коэффициент применять? И еще может кто подскажет куда сдавать подешевле? может есть фирмы не из реестра, или из собственного опыта подскажет что с ними делать, а то сейчас сдаем по 200 рублей за один контейнер 8 метров, дороговато выходит
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Добрый день! может я не ту ветку нашла, если что извините. Подскажите как метры кубические ТБО перевести в тонны?
Помогите найти документ!, Сообщения с просьбой помочь найти тот или иной нормативный документ публикуются только здесь!
Добрый день! Вопрос такой, у университета есть филиалы, различные колледжи и заводы парки и тд, отдельным юр. лицом они не являются но у них отдельный УНП, есть ли где в законодательстве фраза что они должны сами разрабатывать документацию по отходам и вести учет отдельно от нас?
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Цитата
Виктор пишет:
Цитата
Alina Nagaina пишет:

поэтому кто везет, того и паспорт
Сказать легко, а если допустить это за истину то получается вот что:

опять же п 3. оформляется..... путем заполнения всех реквизитов. соответственно необходимо заполнить регистрационный номер. Водитель приехал за отходами.Права собственности у перевозчика на отходы еще нет. Следовательно заполнить паспорт он может только после погрузки отхода. Как водитель который приехал за отходами на месте может поставить "правильный" регистрационный согласно журналу регистрации сопроводительных паспортов перевозчика.(выполняем Постановление буквально)(особенно если организация за день вывозит несколькими машинами от нескольких организаций отходами).Даешь в каждую машину по журналу ! Опять же тогда смысл наличия в журнале граф передано в налоговый период при ведении журнала только перевозчиком. Он забрал отход от одного перевез и передал другому.

У нас есть организация которая привозит свой контейнер, туда за неделю собирают отходы, они забирают и наш паспорт им не требуется. я просила чтобы они мне хотя бы копии своих дали. вот читаю производитель отходов, наша организация, собственник отходов - их организация, получатель вообще третье лицо
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Значит все таки жить так как и жили и выписывать спокойно и дальше паспорта smile:) спасибо) но вот еще, смотрю тут пример инструкции по обращению с отходами которую выкинули в ветке про инструкцию и там есть такой абзац который еще больше меня сподвиг задать здесь вопросы "Если сторонняя организация, принимающая отходы (для использования, обезврежи-вания и т.п.), забирает отходы своим транспортом непосредственно с территории (или места временного хранения) ЗАО «», то сопроводительный паспорт обществом не оформляется. В противном случае на все удаляемые с ЗАО «» отходы производства (вывозимые на объекты захоронения отходов и передаваемые на переработку или обезвреживание) должны оформ-ляться сопроводительные паспорта перевозки отходов производства по форме согласно при-ложению М (согласно приложению к Постановлению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 9 декабря 2008 г. № 112 (в редакции по-становления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь 09 апреля 2013г. №17) (далее – Постановление №112))."
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Я тоже так думала, все это время но тут сходила на курсы, и там Гнедов несколько раз повторил что это косяк всех и вся, что паспорт называется "Сопроводительный паспорт перевозки отходов" поэтому кто везет, того и паспорт, вот после этого у меня в голове все и перепуталось и сейчас я не могу придумать как все таки правильно. как-то так.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
выписывается собственником ПЕРЕВОЗИМЫХ отходов, а с момента погрузки отходы переходят в собственность того кто забирает, поэтому и возник вопрос
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Добрый день! У меня несколько вопросов, как я знаю, надо выписывать паспорта только та те отходы, которые вывозятся собственным транспортом, но у нас есть организации которые сами не выписывают паспорта, а просто ставят печать на том что выписала я и все, будет ли правильно если продолжать так делать или не выписывать вообще если они забирают на своем транспорте а паспорт не предоставляют просто здесь так было заведено до меня, думаю менять все или не лезть)) и второй вопрос, в журнале регистрации надо регестрировать все сопроводительные паспорта (в смысле и те которые дает сторонняя организация когда забрала отходы) или только те которые выписала сама?
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Добрый день! возникла у нас такая ситуация, не могут между собой договорится подразделения нужно ли делать отчет 1-вода для бассейна? никогда не делали, сейчас пришла бумага, в постановлении написано что отчет делается теми у кого есть разрешение на спец. водопользование, и те кто эксплуатирует системы оборотного водоснабжения с расходом воды в них более 5 кубических метров в сутки без осуществления специального водопользования. Те кто ответственный за бассейн хватаются за голову что у них счетчики не стоят и они не знают сколько метров кубических в сутки воды они используют воды вторично, все это у них смешано и вода не делится на вторично использованную или первично использованную. А если в итоге делать, то что тут можно заполнить? только первую табличку сколько воды использовано да и все, вода же не добыта не из поверхностных и подземных, все водоканал поставляет. smile:(
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Здравствуйте! Такой вопрос отход 9120400 (Отходы производства, подобные отходам жизнедеятельности населения) до того как я пришла на работу, не писали в ПОД-9 и ПОД-10, просто вывозили все платили и в конце года говорили цифру для статотчетности, я как понимаю что его надо писать в ПОДы, но, второй вопрос как писать? если 99 контейнеров и вывозят каждый день, можно ли писать в ПОДах один раз в конце месяца сколько вывезли за месяц? а то как представлю новых 365 записей smile:o у нас заполняется все по моменту отгрузки, поэтому и возник такой вопрос
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Актуальные темы