Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Valentin Андрейченко (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
За территорией нашего предприятия растёт несколько деревьев.Предыдущий эколог проводил инвентаризацию и не вносил их в рабочий дневник.Деревья находятся на территории,которая нам подконтрольна.Являются ли эти деревья нашей собственностью?
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
По журналу ПОД-8 не могу разобраться с оформлением-что там за линовка такая и почему 16 пунктов?а если веществ больше?
сбросьте кто-нибудь заполненный образец журнала.Спасибо!
Инструкция по обращению с отходами
образовался отход,которого нет в инструкции.я так понимаю,что его нельзя вывозить.Так как быть?Инструкцию будут месяц утверждать,а прицеп так и будет стоять?
Сточные воды
а есть нормативный документ,который регламентировал бы сбросы предприятий не в водные объекты,а в сети канализаций(в частности,в ливневую)?
Сточные воды
а чем тогда этот ТКП отличается от СанПиНа 2.1.2.12-33-2005 «Гигиенические требования к охране поверхностных
вод от загрязнения»?
Сточные воды
это да,но ведь поверхностные сточные воды отводятся в водные объекты по средствам систем коммунальной(ливневой)канализации?
Сточные воды
"определение" из первой части и "установление" из второй части - это разве не синонимы?
Сточные воды
В ТКП 17.06-08-2012(02120) в п. 1 говорится "Настоящий технический кодекс установившейся практики устанавливает порядок определения допустимых сбросов загрязняющих веществ в водные объекты в составе сточных (включая поверхностные сточные воды урбанизированных территорий), дренажных, карьерных (шахтных, рудничных) вод и на поля фильтрации",
а потом:
"Действие ТКП не распространяется на установление допустимых сбросов загрязняющих веществ со сточными водами, отводимыми в системы коммунальной канализации населенных пунктов"

тут нет противоречия?
Документация по охране водной среды
в ПОСТАНОВЛЕНИИ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 декабря 2003 г. № 183
Об утверждении Санитарных правил 1.1.8-24-2003 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий» в п.19 сказано:

"При осуществлении деятельности, связанной с выпуском всех видов производственных, хозяйственно-бытовых и поверхностных сточных вод с территорий населенных мест, производственных и иных объектов, должен быть обеспечен лабораторный контроль за работой очистных сооружений, составом сбрасываемых сточных вод".
Понятно,что нужно производить отбор проб,проверять качество,но по каким показателям?Которые в разрешении на спецводопользовании?
Очистка сточных вод на очистных сооружениях
так а если у нас не будет превышений ПДУ по загрязнению?всё равно 50 метров значит?и как нам разработать или согласовать?расскахите пожалуйста
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 18 След.

Актуальные темы