Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Виктор Иванов (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Если нет паспорта то большой. Второй вопрос как проверить.(единственный вариант разобрать слить жидкость и взвесить)))и кто это будет делать. Я в такой ситуации исходя из марки оборудования нашел паспортные данные. Для сведения из 62 кг 23 кг ПХБ содержащей жидкости (конденсатор типа КС 2). Может кто-нибудь предложит лучший вариант
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Всех С праздниками и маленький вопрос по заполнению 1-вода . Определение:"система оборотного водоснабжения - система водоснабжения с многократным использованием воды на одни и те же цели с промежуточным охлаждением и (или) очисткой ". Вопрос относится ли циркуляция воды в тепловых сетях к оборотному водоснабжению. Охлаждение воды производиться (правда естественно)+ плюс необходима постоянная подпитка На мой взгляд нет. Но хотелось бы услышать еще мнения
Экологический налог
Подскажите кто сталкивался как платить экологический налог за выбросы в атм.воздух если в разрешении есть вещества 1 класса опасности, а ставки налога в НК нет ? Делаю вывод -не платить
Экологический налог
ст 206 НК Налоговая база экологического налога определяется как фактические объемы сбросов сточных вод;
ст 205 ч 2 Объектами налогообложения экологическим налогом не признаются сброс сточных вод, отводимых в окружающую среду системой дождевой канализации с территории, на которой они образовались в результате выпадения атмосферных осадков.
Если Ваша организация является владельцем ливневой канализации, то у Вас должен быть заключены договора на прием сточных вод.В договоре должны указана необходимость предоставлять информацию об объемах сточных вод. Считаете объем умножаете на ставку налога все. (см налоговый кодекс особенная часть).
Автоматизированные системы контроля
Цитата
siprotec пишет:
Виктор,

поделитесь, чем у вас закончилось? помог ли Пилипчук?
Пилипчуку не звонил.Сошлись на том что это не АСК, но данные которые имеются предоставлять надо
Автоматизированные системы контроля
АСК нам не надо. Загвоздка в том что в областном комитете не разобравшись что данная система контроля выбросов не относится к АСК,(согласно ТКП так как нет оборудования),а поставили условие чтобы провести метрологическую аттестацию АСК,(которой по факту) нет. Теперь вопрос как им доказать что это не АСК.
Автоматизированные системы контроля
Нужна помощь в следующем вопросе: на котельной работающей на древесном топливе имеется система контроля выбросов (измеряется О2; СО; концентрация твердых частиц)состав (газоанализатор Ultramat,измеритель частиц Durag ),канал передачи данных.
В качестве условия осуществления выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух является проведение метрологической аттестации автоматизированной системы контроля за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух в соответствии с требованиями ТКП 17.13.-01-2008 (02120). Согласно данному ТКП наша система контроля выбросов не является АСК.
Вопрос: Куда обратиться за разъяснением в данном вопросе (какая организация может дать заключение о том что данная система не является АСК).
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Цитата
Rimmka пишет:
Цитата
Виктор пишет:

обычно как раз 1 разв 5 лет и бывае


ага, а каждый год не хотите

поэтому, как и Алла, прописала в инструкции что храню я их от проверки до проверки

Ну у кого как.Значит мне повезло
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Цитата
TatYana пишет:
Виктор , а теперь поднимаем глаза и читаем то, что написано в бизнес-инфо далее за словом ВНИМАНИЕ. и не ленимся нажать и почитать "о применении документа", а также п.3 данного приказа, начинающийся со слова "Рекомендовать"

Бизнес-инфо у нас не установлен. Что касается сроков хранения документов то это пока единственный документ который я нашел в котором упоминается паспорт. По моему мнению прошла проверка за этот период документы можно списать, а спишесь раньше потом доказывай что не верблюд. А проверка она обычно как раз 1 разв 5 лет и бывает )))
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Цитата
Lara пишет:
Цитата
Виктор пишет:

приказ Департамента по архивам Минюста 6.06.2014 № 30 п 471 5 лет.
А нет такого приказа от этой даты. Есть №30 от 23.01.2012 - по обращениям граждан, есть Приказ Министерства юстиции Республики Беларусь от 11.06.2014 № 117 - изменение к вышеуказанному приказу. Есть пост. №140 от 24.05.2012г. "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 25 НОЯБРЯ 2011 ГОДА «ОБ АРХИВНОМ ДЕЛЕ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - вот в нем есть п. 471 - он - о развитии социального партнерства. Так о чем вы, Виктор7

Lara, а как вы его искали ? Через консультант ? а то там по запросу только один приказ выдает, а приказов по крайней мере 30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Актуальные темы