Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Организация раздельного сбора отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Организация раздельного сбора отходов, Требования к организации, обозначения, нормативная документация и пр.
smile:) хорошо
в любом случае у них отходы производства.
Цитата
yura пишет:
в любом случае у них отходы производства
,
которые относятся к коммунальным)))
Цитата
Яна пишет:
Значится думаете надежда есть! Попробуем прописать в инструкции... СПАСИБО
и не пытайтесь. вас оштрафуют за отсутствие раздельного сбора, а свою разработанную инструкцию вы сдадите в макулатуру. и тому, кто вам согласовал совместный сбор, ничего не будет.
вот если вы сможете собирать и перевозить свои отходы так, что их можно будет легко разделить и узнать количество - тогда вперед.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Ну почему же, у девушки замечательная идея с мусорными мешками разного цвета, в контейнере они ниразу не смешиваются. Допускается же перевозить отходы разные в одном транспорте, если их не смешивать. Другой вопрос согласуют ли ей такой вариант smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
это в теории. если она машину ручками грузит, мешочки целые и т.д.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
smile:D ну оно то понятно, но кто как грузит никто не видит, в теории и мы должны вывозить не смешивая, а на практике? smile;)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Natali пишет:
Цитата
yura пишет:

в любом случае у них отходы производства
,

которые относятся к коммунальным)))


да.) "... и отходы производства..., относящихся к коммунальным отходам..."
удаляютя по утвержденной схеме.
у юр. и физ. лиц они могут быть похожи. но у юр.лиц - отходы производства.
в перечне - коммунальные отходы и расписаны по юр.лицам, но это касается больше частных предприятий и бюджетных организаций, которым не надо платить экологический налог. с них будут брать плату ЖКХ по нормативам от площади, числа работников и пр. производственники же платят за отходы производства. комунальные считают в м.куб. производства - в тоннах. каждое юр.лицо разрабатывает инструкцию по обращению с отходами производста, но не каждому нужно разрешение на захоронение. с них берут плату ЖКХ как за комунальные отходы.

или я еще не вырос, чтобы адекватно воспринимать эту кашу, или это на самом деле каша...
это вы делаете кашу из разных продуктов, для этого не предназначенных. при чем здесь налог?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Всем спасибо за помощь. smile:Спс:
Добрый вечер! Помогите разобраться, мы - организация потребкооперации, занимаемся торговлей и заготовками. У нас есть 10 заготовительных пунктов, там мы собираем макулатуру, полиэтилен, черный и цветной металл, тряпье, но экология требует чтобы мы еще собирали остальные отходы согласно 314 указа, но наши пункты не соответствуют требованием для сбора ламп, шин, техники, как быть и на какие документы ссылаться? Еще у меня вопрос, вот у нас есть магазины где торговая площадь больше 100 м2, следовательно мы должны организовать сбор отработанных батареек, а если мы в некоторых магазинах продаем электрические приборы, но торговая площадь этого магазин не подходит к той площади которая прописана в 1124 постановлении, следовательно мы можем не организовывать этот сбор техники? просто мне сегодня экологии сказали, что если мы продаем технику, то и мы должны осуществлять ее сбор, можете пожалуйста разъяснмить и на какие документы ссылаться мне? за ранее большое спасібо smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы