Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Статотчетность по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 136 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
чтобы писать отчет по плану, необходимо иметь план мероприятий. он или есть, или нет.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. При обнаружении ошибок в 1-отходы-2015 необходимо выслать отчет с изменениями до подачи отчета-2016 либо достаточно изменить данные в новом отчете? Каким документом это регламентируется? Удалось найти лишь "Постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 4 мая 2000 г. №21 "Об утверждении Инструкции о порядке исправления отчетных данных в случаях выявления искажений в государственной статистической отчетности", которое давно отменено и, похоже, без замены. Заранее спасибо.
В то же время, согласно
https://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-buk...ki_0000000

"В некоторых случаях при обнаружении ошибок статистические отчеты за прошлые периоды с уточненными данными представлять не следует. Их рассмотрим на примере.
Пример 3
При заполнении государственной статистической отчетности, в которой предусмотрено отражение первичных статистических данных за отчетный период текущего года и за соответствующий период прошлого года, организацией установлена недостоверность в первичных статистических данных за соответствующий период прошлого года. В этом случае респондент в отчете текущего года в графе, предусматривающей заполнение данных за соответствующий период прошлого года, отражает исправленные первичные статистические данные. В отчете за соответствующий период прошлого года первичные статистические данные в графе "за отчетный период" респондентом не исправляются."
кому уже нужны ваши данные за 2015 год... все посчитано и везде отчитались
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Т. е. то, что остаток на конец 2015 не равен остатку на начало 2016, не есть проблема?
Цитата
Евгений Кунцевич пишет:
не есть проблема

До 20 апреля БелНИЦ все передает в Минприроды, а до 30 апреля Минприроды все передает в Нацстаткомитет. И вопрос закрыт, никто ради вас корректировать статистические данные не будет. Нет механизма по сдаче уточняющих расчетов по данной форме. Поэтому Вы все верно написали, процитировав статью. А проблемы теоретически могут быть, по статье 23.18 КоАП, но что уже сделаешь.
Цитата
Евгений Кунцевич пишет:
Т. е. то, что остаток на конец 2015 не равен остатку на начало 2016, не есть проблема?
пишите пояснение к отчету-неверно был указан остаток на конец 2015 года. и все.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если количество образовавшихся отходов меньше количества отходов, которое было передано к примеру на захоронение (некоторое количество отходов еще осталось с прошлого года), то при заполнении графы 18 отчета 1-отходы количество получается отрицательным (с минусом). Как быть в таком случае? Данные в отчете так и оставлять? Отрицательными?
да выключите вы уже математику и включите логику. как у вас количество отходов может быть с минусом? КАК???? речь идет о РЕАЛЬНЫХ отходах. они или есть-тогда количество, или нет-тогда ноль.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Скажите, пожалуйста, графа "Направлено на хранение в отчетном году" (речь про 1-отходы) подразумевает то, что направлено на хранение какому-то юр.лицо или перевоз отходов на свои площадки временного хранения - это и есть "направлено..."?
Простите за возможно глупый вопрос, заполняю отчет впервые, не хочется что-то напортачить
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 136 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы