Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Статотчетность по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 136 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Здравствуйте!
распутайте коллегу по 1-ос (воздух)))
ситуация: 10 филиалов по республике, из них 6 обособленных, остальные "не имеющие отдельного баланса и расположенные на другой территории (район области, город областного подчинения, район г. Минска), эксплуатирующие объекты воздействия на атмосферный воздух, имеющие стационарные источники выбросов". ни у одного из филиалов нет 25 т по разрешению. необособленные в сумме меньше 25 т.

вопрос 1: как понимать п 2 указаний "2. Организации, в структуре которых имеются подразделения, не имеющие отдельного баланса и расположенные на другой территории (район области, город областного подчинения, район г. Минска), эксплуатирующие объекты воздействия на атмосферный воздух, имеющие стационарные источники выбросов, составляют отчет отдельно по каждому из них независимо от количества загрязняющих веществ, устанавливаемого для каждого из этих структурных подразделений в разрешениях (при этом в реквизите "Сведения о респонденте" по строке "Территория нахождения структурного подразделения" указывается фактическое место нахождения (наименование района области, города областного подчинения, район г. Минска) данного подразделения).
"
вопрос 2: как мне делать статистику и делать ли? делать по каждому филиалу или обособленные сами подают?
Изменено: metro - 6 Января 2015 11:16:42
Выскажу свое мнение.
1. .составляют отчет отдельно по каждому из них независимо от количества загрязняющих веществ, устанавливаемого для каждого из этих структурных подразделений в разрешениях. То есть сколько разрешений - столько отчетов.
2. .Отчет представляется юридическими лицами, обособленными подразделениями юридических лиц, имеющими отдельный баланс.То есть обособленные подают сами.
Организации, в структуре которых имеются подразделения, не имеющие отдельного баланса и расположенные на другой территории (район области, город областного подчинения, район г. Минска), эксплуатирующие объекты воздействия на атмосферный воздух, имеющие стационарные источники выбросов, составляют отчет отдельно по каждому из них независимо от количества загрязняющих веществ, устанавливаемого для каждого из этих структурных подразделений в разрешениях (при этом в реквизите "Сведения о респонденте" по строке "Территория нахождения структурного подразделения" указывается фактическое место нахождения (наименование района области, города областного подчинения, район г. Минска) данного подразделения) - то есть для не являющихся обособленными указывается наименование самого юр.лица и место нахождения подразделения.

Что касается, делать ли. Сдают юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, эксплуатирующие объекты воздействия на атмосферный воздух, имеющие стационарные источники выбросов, у которых количество загрязняющих веществ, разрешенных к выбросу в атмосферный воздух, устанавливаемое территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в разрешении на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух или комплексном природоохранном разрешении (далее - разрешение) в отчетном году (кроме загрязняющих веществ I класса опасности), составляет 25 тонн и более в год и (или) загрязняющих веществ I класса опасности составляет 1 кг и более в год.
Как я понимаю, если хоть в одном разрешении на выбросы больше 25т (ну или больше 1кг 1 класса), то сдавать надо. Если нет хотя бы в одном, то не надо, по всем разрешениям суммировать не надо, т.к.:
а) написано "в разрешении", а не "в разрешениях";
б) зоны воздействия друг на друга не накладываются.

Поправьте кто, если не прав.
Бесплатно отвечаю на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilin.gl@yandex.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
а к чему тогда п.2 относится? особенно "составляют отчет отдельно по каждому из них независимо от количества загрязняющих веществ, устанавливаемого для каждого из этих структурных подразделений в разрешениях"
Думаю, к тому, что, если у тебя хоть в одном разрешении есть 25т, то ты подаешь отчет не только по подразделению, которому выдано сие разрешение, а по всем.
Бесплатно отвечаю на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilin.gl@yandex.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
ты подаешь отчет не только по подразделению, которому выдано сие разрешение, а по всем.

в смысле по всем, по всем филиалам? даже обособленным со своими разрешениями?
мне кажется, что всеже необходимо орентироваться на 25 тонн. Если в разрешениях нету 25 тонн, то и отчетность не нужна. Если 1 разрешение на несколько филиалов и там более 25 тонн, то в этом случае составляется отчет на каждый филиал smile:)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
metro пишет:
структурных подразделений

Структурное подразделение(цех, ОМ) не есть обособленное с отдельным балансом(филиал). Юля права, работаю по этой схеме. Стопиццот раз консультируюсь с инспектором (правда руки до письменного запроса не доходят). Суммарно по юрлицу более 25т, по филиалам естественно меньше,у каждого филиала свое разрешение, отчет ни разу не подавала, проверки были, замечаний не было.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Думаю, к тому, что, если у тебя хоть в одном разрешении есть 25т, то ты подаешь отчет не только по подразделению, которому выдано сие разрешение, а по всем.

Такой пример у нас тоже был. В одном филиале было 45т. Предыдущий эколог подавал отчет только по этому филиалу. Потом была реорганизация, инвентаризация и мне достался уже филиал без отчета.
Изменено: IhkaS - 8 Января 2015 11:36:49
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Подскажите на листе какого формата нужно заполнять этот отчёт?сколько копий?и как набирать:от руки или печатным текстом?Спасибо(начинающий эколог)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли будет в отчете 1-отходы в графе 10 указать код 3, если мы использовали ветошь (код 5820800) для уборки и в качестве обтирочного материала?
Вячеслав Бибяев на какого вам хочется, лишь бы фотма соответствовалаПОСТАНОВЛЕНИЮ НАЦИОНАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 июля 2012 г. N 81.
ну и про электронный отчет помним smile;)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
Вячеслав Бибяев на какого вам хочется, лишь бы фотма соответствовалаПОСТАНОВЛЕНИЮ НАЦИОНАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 июля 2012 г. N 81.

ну и про электронный отчет помним



это вы про воздух написали,а я про отходы.его тоже в произвольном формате?и тоже можно в распечатанном виде?
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 136 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы