Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Helga Daisy, насколько я помну обособленные подразделения ( филиалы) могут иметь свой ЭП. По подам. Я бы завела новые. Разрешения и прочее тоже надо привести в соответствие с новой структурой. Даже если это всего лишь смена названия.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Ну по разрешениям понятно.
По ЭП, что делать 1 марта 2021 года? Внести данные по ЗАО до реорганизации, а потом завести новый ЭП с данными после реорганизации?
А с отчетом 1-отходы что делать? Подавать уже по филиалу или делать два отчета - по ЗАО и потом по филиалу за отработанных пару месяцев?
Цитата
Helga Daisy пишет:
Предприятие, которое является ЗАО, осенью станет филиалом. Как правильно поступить с ПОДами? Что писать в наименовании организации? До реорганизации писать ЗАО, а после нее заводить новые ПОДы на филиал?
Часть ПОДов в бумажном виде, часть в электронном
Как поступить с экологическим паспортом? В следующем году часть заполнить как ЗАО, а данные с осени как филиал? Что-то я совсем запуталась...
Может есть где-нибудь статья или разъяснение как поступить?

Все в кучу, немудрено запутаться.
1. Это Ваша главная проблема - ПОДы и ЭП? Разрешение на выбросы, инструкция по отходам - нет?
2. Как реорганизуетесь, так и заведете новые ПОДы, а на старых поставите дату окончания. У меня тоже так везде - по отходам и воздуху электронные, по воде на бумаге.
3. А кто вообще сказал осенью в ЭП лезть? С 1 января по 1 марта заполните, внесете изменения, отметите в листе регистрации изменений, листок, где написано "ЗАО", в хвост отправите.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
1. Это Ваша главная проблема - ПОДы и ЭП? Разрешение на выбросы, инструкция по отходам - нет?

С разрешением и инструкцией вроде все понятно, инструкция новая разрабатывается в течение 60 дней, разрешение там тоже в определенные сроки, тем более, что в январе у нас по-любому запланирована была инвентаризация и получение нового разрешеня.
Цитата
2. Как реорганизуетесь, так и заведете новые ПОДы, а на старых поставите дату окончания. У меня тоже так везде - по отходам и воздуху электронные, по воде на бумаге.

Тут я поняла, спасибо. А как быть с отчетом 1-отходы? В январе мы будем филиалом, в отчет вносить данные за весь год (по ЗАО и филиалу вместе) или только за то время, как мы стали новым филиалом? Возможно, я сильно забегаю вперед, но новый год уже как-то совсем скоро и я хочу со всем этим разобраться сейчас.

Цитата
3. А кто вообще сказал осенью в ЭП лезть? С 1 января по 1 марта заполните, внесете изменения, отметите в листе регистрации изменений, листок, где написано "ЗАО", в хвост отправите.

Я сейчас и не собираюсь лезть в ЭП, просто хочу узнать вопрос заполнения сейчас, а не потом перед 1 марта бегать кругами. Т.е. по факту я просто меняю титульный лист, а данные все оставляю от ЗАО за предыдущие годы, независимо от того, что теперь это будет филила? Типа, по сути предприятие ведь все то же?
Цитата
Helga Daisy пишет:
А как быть с отчетом 1-отходы

Отчет сдается на дату 01.01.2021г. - соответственно, вы уже будете филиалом
Цитата
Helga Daisy пишет:
по факту я просто меняю титульный лист

я бы титульный лист не менял - написал бы на нем, что с такого - то числа - филиал такой - то и печать и подпись поверху. Меняется приложение В
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Глеб Ерилин, спасибо большое!
Добрый всем день!
Возникли вопросы как вести журнал по коду 9120100 отходы жизнедеятельности если точек вывоза более 20 шт. а вывозит это все одна машина, как вести учет, подскажите
а зачем вам вести их учет? и в чем проблема?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
т.к. более 20 структурных подразделений, а не знаю как правильно ежедневно объяснить заполнение по этому коду, так как не знаю тоннажа вывозимого, как примерно хотя бы это вычислить и вести, буду благодарна за помощь
у вас образуются отходы потребления?
вы суть проблемы можете объяснить, кроме "я ничего не понимаю"?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 177 178 179 180 181 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы