Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ИСО 14001-2005

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
ИСО 14001-2005
а кто-нибудь знает что это за документ и как он правильно называется ТКП/РП «Охрана окружающей среды. Выявление экологических аспектов техноло-гических процессов. Часть 1. Общие положения».
может он у кого-нибудь есть..? :sh_ok:
Подскажите, какие компании проводят предварительный экологический анализ?
Орган сертификации БНТУ, Экологияинвест, Белницэкология, БелГИСС, БелГИМ
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Большое спасибо
Какую из этих компаний вы можете порекомендовать?
Я бы посоветовал обратиться в "Гомельский ЦСМС". Направление у них это свежее, поэтому ценник должен быть ниже,а отношение серьезное.
в принципе, из обозначенных мной все неплохи, но лично я сталкивался с БНТУ (собственно, я там в качестве эксперта участвую в аудитах по своему вопросу - по растительному миру), с Белницэкологией (конкретно с Виктором Ходиным - впечатления сугубо положительные), и хорошие отзывы у моих знакомых об "Экологияинвест.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Zmiter писал(а):
Цитата
Я бы посоветовал обратиться в "Гомельский ЦСМС". Направление у них это свежее, поэтому ценник должен быть ниже,а отношение серьезное.


Если "направление свежее" - это большой минус. Нужно выбирать из тех организаций, которые уже давно на этом специализируются. Из перечисленных организаций мы имели дело с БелНИЦ"Экология" и "Экологияинвест". Последние нам понравились больше.
Международные стандарты в границах Беларуси имеют определенную, скажем, специфику.. Представьте, что один и тот же стандарт внедрен и на предприятиях Германии, Франциии и т.п. и в каком-нибудь белорусском районном агросервисе. Причем известно, что еще ни одному предприятию в Беларуси в сертитфикации отказано не было, все рано или поздно сертификат получали. Так вот, ветераны сертифицирующих органов к такой безхозяйственной национальной особенности привыкли, на многое закрывают глаза, чего новички себе позволить не могут из пока еще идиалистических убеждений и чувства ответственности.
Вообщем Вам выбирать, желаете ли вы просто сертификат, либо сертификат с реальным результатом и функционирующей СУОС.
zmiter прецеденты когда организациям за несоответствия отменяли сертификат были (хоть и единичные).

"на многое закрывают глаза, чего новички себе позволить не могут из пока еще идиалистических убеждений и чувства ответственности."

вот с этим к сожалению трудно согласиться. Как вы знаете после выдачи сертификата организация заключает с органом по сертификации соглашение на сертификацию и каждый год проводятся инспекционные контроли. "у ветеранов сертифицирующих органов" большие наработанные базы организаций-"клиентов"- см. тут http://iso14000.by/aboutus/ourclients и тут http://www.ecoinfo.by/content/61.html

Соответственно у старых органов много "соглашений на сертификацию" и они легче чем новички могут пожертвовать тем или иным предприятием (не выдать сертификат или отменить действие)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)