Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Сточные воды

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 71 След.
Сточные воды
Евгения , проведите повторный анализ воды, если опять покажет превышение, действительно надо разбираться откуда это, не будет превышения - так и напишите в Водоканал, что превышения больше не обнаружено, причины не установлены (или установлены такие-то), клянемся больше такого не допускать и контролировать и т.д. smile:)
Цитата
Eleonora пишет:
Евгения , проведите повторный анализ воды, если опять покажет превышение, действительно надо разбираться откуда это, не будет превышения - так и напишите в Водоканал, что превышения больше не обнаружено, причины не установлены (или установлены такие-то), клянемся больше такого не допускать и контролировать и т.д.


Попахивает, как чистосердечное признание smile:D ...)!!, но за это лишь только удавка покороче может быть(...!!!
не, ну Бог с ними, с адсорбентами, ну а реагенты то палюбасу будут smile8) а Жень?
Цитата
Katalonec пишет:
Попахивает, как чистосердечное признание ...)!!, но за это лишь только удавка покороче может быть(...!!!
Чистосердечное признание смягчает наказание. smile:D А тут все равно надо сначала разбираться откуда, чтобы не было повторений, и уже штрафов покрупнее...
Добрый день! В сточной воде у нас обнаружили превышение по азоту аммонийному smile:( . Пробы отбирали сами и сдавали в ЦГиЭ. У нас молочное производство. Мы сейчас должны провести повторный отбор?
а для чего вы это делали? и второе- если у вас нет специалистов, как я понимаю, правильно ли вы произвели отбор проб? там свои танцы с бубном
По графику ПЭК. Своей лаборатории у нас нет, поэтому ежеквартально сдаем воду в ЦГиЭ. Отбирали не первый раз, предыдущие протоколы были без превышений.
Отбирайте повторно, как показывает практика в 50 случаев из 100 превышение не подтверждается))) Может и пролетите smile8)
Так и сделаем smile:Спс:
В нормативке написано:
Цитата
При превышении допустимых концентраций по нескольким загрязняющим веществам нормативы платы суммируются.

Это что значит, если превышение например по двум показателям, то коэфициенты к тарифу складывать? Например рН 2-хкратный норматив платы и ХПК 3-кратный, всего наш тариф платы нужно на 5 умножать?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы