Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЭП и раздел ООС проекта

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
ЭП и раздел ООС проекта
у вас какие отходы будут использоваться? класс опасности?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Отходы неопасные. Оборудование простейшее-дробилка. устанавливается на открытой площадке.
ну хоть на экспертизу не нужно... примеры у вас есть-открываете и делаете. как минимум подумайте что вы впишите в разделы по выбросам/воде/отходам. технологию опишите хоть из инструкции. ЭПП - это краткое содержание раздела ООС, раньше раздела вы его все равно не сделаете.
Как раз для экологич.экспертизы разрабатываю, т.к. появляется новый источник выбросов. ЭПП делать согласно отмененной инструкции о порядке проведения гос.экологич.экспертизы 2001 года?
чего-чего? новый источник-и это повод для экспертизы? и вы, никогда не делавши раздел, собираетесь его на экспертизу подавать? да вам тупо рассеивание есть в чем сделать?
безумству храбрых поем мы песню (с)
осторожно, много букофф
Изменено: TatYana - 26 Августа 2016 11:42:21
Закон я читала, и СНБ уже весь несколько раз. Рассеивание мне сделают. В Экспертизе сказали обязательно проект по СНБ, ссылаясь на:

Статья 35 Закона об ООС. Требования в области охраны окружающей среды при строительстве и реконструкции зданий, сооружений и иных объектов
Строительство и реконструкция зданий, сооружений и иных объектов должны осуществляться по утвержденному в установленном порядке проекту, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, с соблюдением требований в области охраны окружающей среды, а также санитарных, противопожарных, строительных и иных требований законодательства Республики Беларусь.
Строительство и реконструкция зданий, сооружений и иных объектов до утверждения проекта и до отвода земельного участка в натуре, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, а также изменение утвержденного проекта в ущерб требованиям в области охраны окружающей среды запрещаются.
ЭПП это обязательный документ, либо я могу просто раздел ООС разработать?
вы экологическую экспертизу со строительной не путаете?
Не путаю. Спасибо вам за советы и разъяснения smile:Спс: . Буду сама раздел ООС писать.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы