Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Финансовая сторона обращения с ОРМ

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Финансовая сторона обращения с ОРМ, расчет компенсационных посадок, постановка на баланс, таксационная стоимость и пр.
Абсолютно прав Глеб Николаич. У меня как-то и экспертиза и при проверке какой-то спрашивали про ето. Сослался на этот пункт 11, все успокоились.
P.S.
Хотя я его полностью цитирую в ПД, но всем жа лень читать раздел ООС...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
не все же проектировщики умные и грамотные, есть некоторые умудряющиеся сдать на экспертизу таксационный план без отметки о согласовании с уполномоченной организацией города, вот и приходится потом разгребать за всех
Цитата
dragonfly пишет:
не все же проектировщики умные и грамотные, есть некоторые умудряющиеся сдать на экспертизу таксационный план без отметки о согласовании с уполномоченной организацией города, вот и приходится потом разгребать за всех
О, я тока вчера с такими опосредованно сражался... Причем они из очень крупной конторы и из Минска. А такое ощущение, что первый раз в проектах с удалением ОРМ столкнулись... Решение Нгорисполкома, что оно нужно, о назначении комппосадок иди компвыплат, для них откровением явилось. Об особом мнении Зеленстроя на предмет возможности пересадки вообще в первый раз услышали.
Итак, коллеги, дело в следующем:у нас есть цех торфодобычи. С полей торф вывозится по узкоколейке тепловозиком. На данный момент деревья - кустарники подступили вплотную к рельсам, машинист местами почти не видит путь. земля под узкоколейкой отведена нам, ши рина 3,5 метров, длина пути около 5 км. Вопрос: каков порядок удаления ОРМ?
Через разрешение и компенсации или через уведомление и без компенсаций?
Я бы сделал вообще формовочную обрезку, только чтобы не до степени повреждения. А вообще кардинально надо получать разрешение на удаление, это не случай удаления по уведомлению
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Ок, спс smile:Спс:
Добрый день всем! Вопрос такой: на территории предприятия есть дерево, которое уполномоченная по озеленению организация признала аварийным. ст. 37-1 Закона о РМ указывает, что на основании этого заключения можно удалять. В пост. 1426 раньше вроде бы, писалось, что при удалении аварийного дерева компенс. выплаты не производятся. А сейчас я этого в постановлении не нашла. То есть, за усохшее, развалившееся дерево должны будем платить? И кто определяет размер выплаты?
Читай статью Николаыча об удалении засохших кустиков...
Если вкратце:
Цитата
Таким образом, в рассматриваемой ситуации предприятию следует получить разрешение на удаление засохших кустов садовых роз в местном исполнительном и распорядительном органе, а после их удаления произвести компенсационные посадки.
smile;)
Цитата
Marco пишет:
Читай статью Николаыча об удалении засохших кустиков...
Где ее можно найти?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы